69वें कान फिल्मोत्सव में ऐश्वर्या राय बच्चन और सोनम कपूर जैसी बॉलीवुड हस्तियों के अलावा दूसरे भारतीय फिल्मी सितारे में भी समारोह के अलग अलग कार्यक्रमों में नजर आ रहे हैं। शनिवार (14 मई) को ऐश्वर्या ने कुवैत के डिजाइनर अली यूनुस के जड़ाऊ गाउन में रेड कार्पेट पर जलवा बिखेरा जबकि सोनम रविवार (15 मई) को समारोह में शामिल होंगी। दोनों ही फ्रांस की कॉस्मेटिक कंपनी लोरियल की ब्रांड अंबेसेडर हैं।
शहाना गोस्वामी अपनी फिल्म ‘तू है मेरा संडे’ की स्क्रीनिंग के लिए पहले ही यहां हैं। यह फिल्म मार्श द्यू फिल्म (कान फिल्म बाजार) खंड के तहत इस हफ्ते के आखिर में दिखायी जाएगी। शहाना 2 मई को मार्को बेलोचियो की फिल्म ‘स्वीट ड्रीम्स’ की स्क्रीनिंग के लिए आई थीं। वह शुक्रवार (13 मई) को ऑस्ट्रेलियाई फिल्मकार पॉल कॉक्स की फिल्म ‘फोर्स ऑफ डेस्टिनी’ की स्क्रीनिंग में भी मौजूद थीं।
शहाना फिल्म में एक महत्वपूर्ण किरदार में हैं। फिल्म में सीमा विश्वास भी काम कर रही हैं। सीमा की एक और फिल्म ‘अ यलो बर्ड’ का 18 मई को आधिकारिक प्रीमियर होगा जिसका निर्देशन सिंगापुर में रहने वाले भारतीय मूल के निर्देशक के राजगोपाल ने किया है। सीमा के प्रीमियर से पहले पहुंचने की उम्मीद है।
ऐश्वर्या और सोनम रेड कार्पेट पर चहलकदमी के अलावा और भी कार्यक्रमों में नजर आएंगी। दोनों कान फिल्म बाजार में अपनी फिल्मों क्रमश: ‘सरबजीत’ और ‘नीरजा’ का प्रचार करेंगी। नवाजुद्दीन सिद्दीकी और विकी कौशल कान में अनुराग की फिल्म ‘रमन राघव 2.0’ के लिए यहां पहुंचने वाले हैं। फिल्म का 16 मई को ‘डायरेक्टर्स फोर्टनाइट’ खंड में प्रीमियर होगा।
महोत्सव के पहले दिन मल्लिका शेरावत वूडी ऐलन की फिल्म ‘कैफे सोसाइटी’ की स्क्रीनिंग के मौके पर मौजूद थीं। इसके अगले दिन अभिनेत्री हांगकांग के निर्देशक डेनियल ली की ‘टाइम राइडर्स’ के निर्माताओं के साथ कान में उसके प्रचार के लिए मौजूद थे। मल्लिका इस फिल्म में एक जादूगरनी के किरदार में हैं।