Bigg Boss 19 Contestant Fees: सबसे बड़ा रिएलिटी शो ‘बिग बॉस 19’ अपने कंटेस्टेंट्स को लेकर काफी चर्चा में है। जैसे-जैसे शो आगे बढ़ रहा है, कंटेस्टेंट्स की फीस को लेकर चर्चा प्रशंसकों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है। अब, स्क्रीन को एक्सक्लूसिव तौर पर पता चला है कि शो के कुछ कंटेस्टेंट्स क्या चार्ज कर रहे हैं। जैसा कि पहले बताया गया था, गौरव खन्ना सबसे ज्यादा फीस लेने वाले कंटेस्टेंट हैं, उसके बाद अमाल मलिक हैं। स्क्रीन के सूत्रों के अनुसार, अनुपमा अभिनेता ‘बिग बॉस 19’ के घर में रहने के लिए हर हफ्ते 17.5 लाख रुपये चार्ज कर रहे हैं।

सूत्र ने बताया, शो में गौरव की प्रतिदिन की फीस 2.5 लाख रुपये है। इस भारी रकम के अलावा, ‘बिग बॉस’ में उनका सफर खत्म होने के बाद गौरव को स्टार या कलर्स के साथ एक शो देने का भी वादा किया गया है। गौरव, जिन्होंने आखिरी बार ‘सेलिब्रिटी मास्टरशेफ’ जीता था, शो के लिए चुने जाने वाले आखिरी प्रतियोगियों में से एक थे।

दिलचस्प बात ये है कि ‘बिग बॉस 19’ की फीस के साथ, गौरव ने ‘बिग बॉस’ के इतिहास में टॉप 10 हाईएस्ट पेड़ कंटेस्टेंट्स में छठे नंबर पर हैं। जबकि पामेला एंडरसन तीन दिनों के लिए 2.5 करोड़ रुपये के साथ सबसे ज्यादा भुगतान पाने वाली बिग बॉस प्रतियोगी बनी हुई हैं। एक्टर्स में, ये करणवीर बोहरा हैं जो ‘बिग बॉस 12’ में हर हफ्ते के लिए 20 लाख रुपये चार्ज कर रहे थे।

गौरव के अलावा, अमाल मलिक भी इस सीजन के टॉप तीन सबसे ज्यादा कमाई करने वाले कंटेस्टेंट्स में शामिल हैं। अमाल के बारे में अफवाह है कि वो एक हफ्ते के लिए 8.75 लाख रुपये ले रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, ‘बिग बॉस 19’ में उनकी प्रतिदिन की फीस 1.25 लाख रुपये है। अवेज दरबार और अशनूर कौर को कथित तौर पर 6 लाख रुपये प्रति हफ्ते मिलते हैं। कई मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्रणित मोरे और मृदुल तिवारी शो में सबसे कम कमाई करने वाले कंटेस्टेंट हैं।

यह भी पढ़ें: KBC 17: ‘क्या बात कर रहे हैं?’ कंटेस्टेंट ने की अमिताभ बच्चन के बारे में भविष्यवाणी, बिग बी भी रह गए हैरान

शो में घरवालों के बीच कई मुद्दों पर दिलचस्प ड्रामा देखने को मिल रहा है, घर छोटे-छोटे गुटों में बंटता नजर आ रहा है। हालांकि, शो में कुछ प्रतियोगी जो मजबूत दावेदार बनकर उभरे हैं, वे हैं अभिनेता गौरव खन्ना, संगीतकार अमाल मलिक, अभिनेत्री कुनिका सदानंद, निर्देशक ज़ीशान क़ादरी, रियलिटी शो स्टार बसीर अली, मृदुल तिवारी और तान्या मित्तल।

एक ग्रुप में गौरव खन्ना, अभिषेक बजाज, नगमा मिराजकर, फरहाना भट्ट और मृदुल तिवारी शामिल हैं। दूसरे ग्रुप में अमाल मलिक, ज़ीशान क़ादरी, बसीर अली, नेहल चुडासमा और अशनूर कौर हैं। तीसरे ग्रुप में कुणिका सदानंद, तान्या मित्तल, नीलम गिरी और प्रणित मोरे हैं। अशनूर कौर और नतालिया स्टैनोज़ेक इस समय खेल में अकेले चल रहे कंटेस्टेंट हैं।

यह भी पढ़ें: दिलजीत दोसांझ ने गोद लिए पंजाब के गांव, एमी विर्क ने भी ली बाढ़ प्रभावित 200 घरों की जिम्मेदारी

हाल ही में शो में, दर्शकों को फरहाना भट्ट और बसीर अली के बीच एक बड़ा झगड़ा देखने को मिला। जहां दोनों ने एक-दूसरे के पर्सनल सामान को नुकसान पहुंचाया। बसीर ने फरहाना का गद्दा भी स्विमिंग पूल में फेंक दिया।