Bhojpuri Actor Ravi Kishan: भोजपुरी के अमिताभ बच्चन कहे जाने वाले रवि किशन एक बार फिर से बड़े परदे पर दिखाई देने वाले हैं। पुलवामा अटैक पर बन रही भोजपुरी फिल्म तिरंगा की शूटिंग जोरों पर है जिसमें रवि किशन ने मुख्य भूमिका निभाई है। हाल ही एक्टर और सांसद रवि किशन ने भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री के मौजूदा हालात पर अपने एक इंटरव्यू में कई बातों का जिक्र किया। भोजपुरी प्लानेट को दिए साक्षात्कार में रवि किशन ने ना सिर्फ भोजपुरी सिनेमा पर बल्कि फिल्म थिएटर से लेकर दर्शकों के थिएटर से दूर चले जाने पर भी कई रोचक बातें शेयर किए।

रवि किशन ने मुताबिक भोजपुरी सिनेमा के लिए अच्छा वक्त चल रहा है। सैटेलाइट की वजह से ये सब हो रहा है। क्योंकि दर्शक अब थिएटर में नहीं जा रहे हैं। सैटेलाइट ने भोजपुरी सिनेमा को जीवित रखा है। ऑडियंश थिएटर से भाग गई है। वह भोजपुरी के नाम पर थिएटर में नहीं जाना चाहती है। क्योंकि इतनी वाहियात वाहियात फिल्में बनाई है लोगों ने, तो भोजपुरी के दर्शकों को भगा दिया है सभी ने। रवि किशन ने आगे कहा कि दर्शक ऐसे भाग गए हैं कि अब उनको बुलाना पड़ता है। लोग थिएटर के बाहर मेला लगा रहे हैं कि पब्लिक आए लेकिन वह मेला देखकर चली जा रही है। अब सैटेलाइट के सहारे ही सिनेमा जीवित है। सब ने अब अपना चैनल खोल दिया है।

रवि ने थिएटर के हालात पर काफी कुछ कहा। रवि ने कहा लोग इसलिए भी नहीं जाते कि थिएटर में टूटी कुर्सियां और पैर के नीचे मरा चूहा ही मिलता है। स्पीकर इतने फटे मिलते हैं कि कोई ए डायलॉग बोलता है तो बी सुनाई देता है। जब सिनेमा हॉल एयरकंडीशन होंगे तो दर्शक आएंगे।

बता दें रवि किशन देशभक्ति फिल्म ‘तिरंगा’ से एक बार फिर दर्शकों का मनोरंजन करते दिखाई देंगे। यह फिल्म एक मल्टीस्टारर फिल्म है जिसे रविभूषण डायरेक्ट किया है। फिल्म की अधिकतर शूटिंग झारखंड में हुई हैं। इस फिल्म में 13 फीमेल आर्टिस्ट और करीब 11 मेल आर्टिस्ट कलाकार नजर आने वाले हैं। अरविंद अकेला कल्लू, पूनम दुबे, राकेश मिश्रा, विराज भट्ट जैसे कलाकार नजर आने वाले हैं। पुलवामा अटैक के दौरान इस फिल्म का स्क्रीप्ट तैयार किया गया था। इस फिल्म के जरिए आतंकवादियों के पुलवामा हमले की साजिश को दिखाया जाएगा।