मणिपुर में महिलाओं के साथ हुई बर्बरता ने इस वक्त देश को हिला कर रख दिया है। हर कोई इसकी कड़ी निंदा करते हुए अपराधियों को सख्त सजा दिलवाने की मांग कर रहा है। बॉलीवुड के तमाम सितारों ने इस घटना पर प्रतिक्रिया दी है। इसी बीच आशुतोष राणा ने रोंगटे खड़े कर देने वाला ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने इस पूरी घटना की निंदा करते हुए कहा है इसे मानवता पर कलंक बताया है।

आशुतोष राणा ने की कड़ी निंदा

उन्होंने ट्विटर पर लिखा,” इतिहास साक्षी है जब भी किसी आतातायी ने स्त्री का हरण किया है या चीरहरण किया है उसकी क़ीमत संपूर्ण मनुष्य जाति को चुकानी पड़ी है। जैसे सत्य, तप, पवित्रता और दान ‘धर्म’ के चार चरण होते हैं वैसे ही ‘लोकतंत्र’ के भी विधायिका, कार्यपालिका, न्यायपालिका व पत्रकारिता रूपी चार चरण होते हैं। लोकतंत्र के इन चारों स्तंभों को एक दूसरे के साथ लय से लय मिलाकर चलना होगा तभी वे लोक को अमानुषिक कृत्यों के प्रलय के ताप से मुक्त कर पाएंगे।”

उन्होंने आगे लिखा,”अब समय आ गया है जब सभी राजनीतिक दलों और राजनेताओं को, मीडिया हाउसेस व मीडिया कर्मियों को अपने मत-मतान्तरों, एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोपों को भूलकर राष्ट्र कल्याण, लोक कल्याण के लिए सामूहिक रूप से उद्यम करना होगा क्योंकि ये राष्ट्र सभी का है, सभी दल और दलपति देश और देशवासियों के रक्षण, पोषण, संवर्धन के लिए वचनबद्ध हैं। हमें स्मरण रखना चाहिए-स्त्री का शोषण, उसके ऊपर किया गया अत्याचार, उसका दमन, उसका अपमान..आधी मानवता पर नहीं बल्कि पूरी मानवता पर एक कलंक की भांति है।”

कुमार विश्वास भी भड़के

कवि कुमार विश्वास ने इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कुछ ट्वीट किए हैं। उन्होंने लिखा,”एक समाज के रूप में क्या हम सचमुच मर गए हैं? एक पांचाली के चीरहरण से राजवंश नष्ट हो गए और यहां पार्टियों के पक्षकार अभी भी अपनी-अपनी दुकानों और मालिकों को जस्टिफाई कर रहे हैं? पार्टी-प्रवक्ता व अपरोक्ष प्रवक्ता बात घुमा रहे हैं कि तब क्यूं नहीं बोले? उस पर क्यूं चुप हो ? दूसरा पक्ष भी तो देखो हद्द है औरत होकर औरतों के प्रति अपराध से आंखें मोड़कर बहाने ढूंढ रही हो? इतनी गिर गई तुम्हारी दृष्टि? थोड़ी तो शर्म बचा कर रखो।”

कियारा आडवाणी ने की सजा की मांग

बॉलीवुड एक्ट्रेस कियारा आडवाणी ने भी ट्विटर पर दरिंदों को सजा देने की मांग की है। उन्होंने लिखा,”मणिपुर में महिलाओं के खिलाफ हिंसा का वीडियो भयावह है और इसने मुझे अंदर तक झकझोर कर रख दिया है। मैं प्रार्थना करती हूं कि महिलाओं को जल्द से जल्द न्याय मिले। जिम्मेदार लोगों को कड़ी से कड़ी सजा का सामना करना पड़ेगा जिसके वे हकदार हैं।”

ये है मामला

मणिपुर का एक वीडियो इस वक्त इंटरनेट पर वायरल हो रहा है। जिसमें कुकी-जोमी समुदाय की दो महिलाओं को निर्वस्त्र कर घुमाया जा रहा है। इतना ही नहीं उन महिलाओं के साथ गैंग रेप की खबर भी सामने आई है। पीड़ितों की उम्र 20 साल और दूसरी की 40 साल है।