बॉलीवुड स्टार अमिताभ बच्चन की महिलाओं के खिलाफ भेदभाव और अन्याय पर आधारित फिल्म ‘पिंक’ को यूनाइटेड नेशन्स के हेडक्वार्टर, न्यूयॉर्क में स्क्रीनिंग के लिए आमंत्रित किया गया है। अमिताभ बच्चन के खुद अपने ट्विटर हैंडल से ट्वीट करके यह खबर अपने फैन्स को दी है। अमिताभ ने लिखा, “पिंक को स्पेशल स्क्रीनिंग के लिए यूएन हेडक्वार्टर, न्यूयॉर्क में आमंत्रित किया गया है… असिस्टेंट सेक्रेटरी जनरल द्वारा… गौरवांवित।” 16 सितंबर को रिलीज हुई पिंक को अनिरुद्ध रॉय चौधरी ने निर्देशित किया था। इस फिल्म में अमिताभ के अलावा एक्ट्रेस तापसी पन्नु, एंड्रिया तरंग और कृति कुल्हारि ने काम किया है।
फिल्म दिल्ली में रहने वाली 3 लड़कियों के बारे में है, जो आत्मरक्षा के प्रयास में एक मंत्री के भतीजे को घायल कर देती हैं। इस मामले में कानूनी दाव-पेंच में फंसने के बाद अमिताभ बच्चन उनकी मदद करते हैं। अनिरुद्ध रॉय चौधरी निर्देशित फिल्म पिंक बॉक्स ऑफिस पर अच्छा कलेक्शन करते हुए एक हफ्ते में कुल 35.91 करोड़ की कमाई की थी। समाज में महिलाओं के प्रति होने वाले दुर्व्यवहार और लैंगिक हिंसा जैसे संवेदनशील मुद्दों को लेकर बनाई फिल्म के निर्माता शूजीत सरकार हैं।
T 2453 – 'PINK' invited for a special screening of the film at UN Head Quarters, in New York .. by Assitant Secretary General .. honoured ! pic.twitter.com/aWHOYt1RIS
— Amitabh Bachchan (@SrBachchan) November 25, 2016
हालांकि फिल्म 100 करोड़ क्लब में शामिल नहीं हो सकी है लेकिन फिर भी आंकड़ों के मुताबिक ऐसा लगता है कि यह एक अच्छी फिल्म है और लोग इसे पसंद कर रहे हैं। फिल्म में अमिताभ ने एक बुजुर्ग एवं गंभीर वकील की भूमिका अदा की है जो अपने काम से रिटायरमेंट लेने के बावजूद कुछ परेशान लड़कियों के लिए फिर उठ खड़ा होने का, और उनके लिए केस लड़ने का फैसला लेता है।

