अक्षय कुमार की फिल्म ‘रक्षा बंधन’ 11 अगस्त को रिलीज होने वाली है। इस फिल्म को आनंद एल राय ने निर्देशित किया है। फिल्म की रिलीज से ठीक पहले इसे बॉयकॉट करने की मांग भी उठ रही है। वजह, फिल्म की लेखिका कनिका ढिल्लों के पुराने ट्वीट हैं। सोशल मीडिया पर ढिल्लों के तमाम पुराने ट्वीट वायरल हो रहे हैं, जिसमें उन्होंने मोदी सरकार की नीतियों की तीखी आलोचना की थी।

ट्विटर पर अक्षय कुमार हैशटैग के साथ फिल्म को बायकॉट करने का ट्रेड चलाया जा रहा है। कनिका ढिल्लों के पुराने ट्वीट भी साझा किये जा रहे हैं। जो शाहिन बाग से लेकर कोरोना जैसे मसलों से जुड़े हैं। हालांकि विवाद के बीच ढिल्लों ने अपने पुराने ट्वीट डिलीट कर दिए हैं।

‘गऊ मूत्र पीने से कोरोना चला जाएगा’

बता दें कि कनिका ढिल्लों ने कोरोना काल में मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कई ट्वीट किए थे। कोरोना काल में 29 अप्रैल 2021 को कनिका ने एक खबर साझा करते हुए ट्वीट किया था कि ‘अस्पताल के बिस्तर के इंतजार में पार्किंग में मरना… ये अच्छे दिन हैं! भारत सुपर पावर है! और गौ माता का मूत्र पीने से कोरोना चला जाएगा’।

इसी के साथ लेखिका ने अपने एक अन्य ट्वीट में लिखा था कि, ‘आपको लगता है कि एक दिन भारत की गायें भी चुनाव लड़ेंगी? चूंकि वे हमारे मंत्रियों की तुलना में अधिक समाधान- लाभ और सुरक्षा प्रदान करती हैं! पवित्र गाय! जय गईया माता की।

भारत को कहा था लिंचिस्तान

कनिका का एक और ट्वीट वायरल हो रहा है। जिसमें उन्होंने अकबर खान की हत्या के मामले में ट्वीट करते हुए लिखा था कि गौ-माता का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान! लिंचिस्तान! गौमाता भी डरी हुई हैं और थक गई हैं! वह भी देश छोड़कर यूएस जाना चाहती हैं और तब तक ट्रंप को झेलने को तैयार हैं जब तक कि हिंदुस्तान में शांति, सामान्य बुद्धि और इंसानियत नहीं लौट आती।

राजनाथ सिंह से कही थी लिंचिंग पर कानून बनाने की बात

लेखिका ने साल 2018 में राजनाथ सिंह से कहा था कि जरूरत पड़ने पर देश में लिंचिंग के विरुद्ध कानून लाया जाएगा, कौन से समय का इंतजार किया जा रहा है। कृपया बताएं मंत्री जी। इसी दौरान उन्होंने कहा था कि मैं हिंदू हूं और मुझे भारतीय मुस्लिमों की इज्जत करना सिखाया गया है। यही हिंदुओं के जीने का ढंग है। हम कर्म में विश्वास रखते हैं और इस तरह मस्जिदों पर पत्थरबाजी और गरीब मुस्लिमों के घर उजाड़ना ठीक नहीं है। ये पागलपन है और हिंदुत्व के विरुद्ध है।

कनिका ढिल्लों की फिल्में

बता दें कि कनिका ढल्लों ने तनु वेड्स मनु, रांझणा, अतरंगी रे, हसीन दिलरुबा और जीरो में राइटर के तौर पर नजर आ चुकी हैं। इसके अलावा वे शुभ मंगल सावधान, मनमर्जियां, अतरंगी रे और हसीन दिलरुबा के प्रोड्यूसर भी हैं। अब लेखिका फिल्म रक्षाबंधन लेकर आई हैं।