उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव करीब हैं और भाजपा का चुनावी अभियान भी रफ्तार पकड़ चुका है। प्रधानमंत्री मोदी भी यूपी में दौरे पर दौरा कर रहे हैं। अभी शनिवार को ही उन्होंने शाहजहांपुर पहुंचकर 594 किलोमीटर लंबे गंगा एक्सप्रेसवे की नींव रखी। यह देश का सबसे लंबा एक्सप्रेसवे होगा औऱ मेरठ- प्रयागराज को जोड़ेगा। इसे बनाने में 36230 करोड़ रुपये की लागत आएगी। बताया जा रहा है कि 2025 तक इस एक्सप्रेसवे को तैयार करने का लक्ष्य रखा गया है।
अब अगले 10 दिन में ही प्रधानमंत्री मोदी चार बार उत्तर प्रदेश जाने वाले हैं। आचार संहिता लगने से पहले वह सारे शिलान्यास और उद्घाटन के कार्यक्रम पूरे करना चाहते हैं। 21 दिसंबर को वह प्रयागराज में होंगे और राज्य की महिला कर्मचारियों से संवाद करेंगे। यह कार्यक्रम तब आयोजित किया जा रहा है जब राज्य में ASHA कार्यकर्ता मानदेय की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रही हैं। इसके अलावा कोविड वैक्सिनेशन में सहयोग करने वाली महिला कर्मियों की भी अपनी मांगे हैं।
इस कार्यक्रम में उन महिलाओं को भी आमंत्रित किया गया है जो कि गांवों में बैंकिंग को आसान करने के लिए बैंक सखी के रूप में काम कर रही हैं। सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी इस कार्यक्रम के जरिए महिलाओं का उत्साहवर्द्धन करने वाले हैं साथ ही प्रदेश में कांग्रेस के कैंपेन को जवाब भी देने वाले हैं।
23 दिसंबर को वाराणसी में होंगे प्रधानमंत्री
प्रधानमंत्री मोदी 23 दिसंबर को अपने लोकसभा क्षेत्र वाराणसी पहुंचेंगे। वह यहां पर किसानों और कृषि वैज्ञानिकों के साथ संवाद करेंगे। 28 दिसंबर को वह कानपुर में होंगे और मेट्रो रेल प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। कानपुर में 9 किलोमीटर लंबे इस रूट पर मेट्रो दौड़ने लगेगी। इसके साथ ही प्रधानमंत्री आईआईटी के दीक्षांत समारोह मे भी हिस्सा लेंगे।
बता दें कि पिछले महीने में पीएम मोदी 6 बार उत्तर प्रदेश जा चुके हैं। वह गोरखपुर, सुल्तानपुर, वाराणसी, महोबा, झांसी, नोए़़डा और बलरामपुर पहुंचे थे। पिछले महीने लखनई में डीजीपी कॉन्फ्रेंस में भी प्रधानमंत्री मोदी शामिल हुए थे।