पहली बार आईसीसी महिला वर्ल्ड कप जीतने के बाद वेस्ट इंडीज की कप्तान स्टेफनी टेलर ने जीत का सेहरा साथी खिलाडि़यों के सिर बांधा। उन्होंने कहा कि वह लंबे समय से इस पल का इंतजार कर रही थीं। वेस्ट इंडीज ने फाइनल में तीन बार के चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को आठ विकेट से हराकर खिताब जीता। इंडीज के लिए हेली मैथ्यूज (66) और स्टेफनी टेलर(59) ने जबरदस्त पारियां खेली और टीम को जीत दिला दी।
READ ALSO: वेस्टइंडीज आस्ट्रेलिया को आठ विकेट से हराकर पहली बार बनी विश्व चैंपियन
मैच के बाद स्टेफनी ने कहा,’ मैं लंबे समय से इस पल का इंतजार कर रही थी। हमने शानदार क्रिकेट खेला। गेंदबाजी से हमारी शुरुआत सही नहीं रही लेकिन बल्लेबाजी ने हमारे लिए काम कर दिया। यह अच्छा लगा कि पुरुष टीम भी हमारा समर्थन कर रही थी। डेरेन सैमी ने मुझे आज सुबह मैसेज किया और कहा कि हम जीतने जा रहे हैं। केवल खुद में विश्वास करने और सर्वश्रेष्ठ देने की जरूरत है।’
WATCH: Unbelievable scenes here in Eden Gardens as #WI Women share their celebrations with #WI Men! #WT20 #WT20Finalhttps://t.co/UngZJQzpdX
— ICC (@ICC) April 3, 2016
वेस्ट इंडीज ने पहली बार यह खिताब जीता है। इस जीत के साथ ही उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के विजयी रथ को रोक दिया। कंगारू टीम 2010 से इस टूर्नामेंट को जीत रही थी। उसने लगातार तीन बार यह खिताब जीता था। वेस्ट इंडीज महिला टीम की जीत के बाद पुरूष खिलाडि़यों ने मिलकर जश्न मनाया। पुरूष टीम के खिलाडि़यों डेरेन सैमी, आंद्रे रसैल, क्रेग ब्रेथवेट और सुलेमान बेन ने महिला खिलाडियों को बधाई भी दी।