Maharajganj News: उत्तर प्रदेश के महराजगंज से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां के रहने वाले एक नवदंपति का हनिमून ट्रिप हाई-वोल्टेज ड्रामा में बदल गया। नवविवाहित जोड़ा अपने हनिमून पर गोवा गया था। हालांकि, दो दिन बाद ही युवती ने रोते-बिलखते अपने परिजनों को कॉल किया, जिसके बाद उन्होंने उसे वापस घर बुला लिया।

मायके लौटने के बाद युवती थाने पहुंची और पति व ससुराल वालों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। पति समेत सात लोगों के खिलाफ दर्ज कराई गई शिकायत में मारपीट, दहेज उत्पीड़न समेत अन्य आरोप लगाए गए हैं।

शादी के अगले दिन से शुरू हो गया उत्पीड़न

युवती जो शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र की रहने वाली है की बीते 12 फरवरी को निचलौल थाना क्षेत्र के चमनगंज पुल के पास रहने वाले रत्नेश गुप्ता से हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार शादी हुई थी। युवती ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि शादी के अगले दिन से उत्पीड़न शुरू हो गया।

यह भी पढ़ें – Bihar News: रिश्ते में आई कड़वाहट तो भड़का प्रेमी, सरेराह प्रमिका पर किया हमला, कान काटकर हुआ फरार

युवती ने आरोप लगाया कि ससुराल पहुंचने पर उसका उत्पीड़न किया गया। इस बात की शिकायत मायके वालों से करने के बाद वे ससुराल आए और वहां लोगों से बातचीत कर मामला सुलझाया। इस घटना के बाद वे 19 फरवरी को हनिमून ट्रिप के लिए गोवा निकल गए।

पति और ससुराल वालों के खिलाफ की शिकायत

आरोप है कि डॉक्टर पति ने गोवा में भी उसके (युवती) के साथ मारपीट की। दुखी होकर उसने अपने परिजनों को घटना की जानकारी दी। ऐसे में उन्होंने 22 फरवरी को बेटी को घर बुला लिया। फिर वो पति और ससुराल वालों की शिकायत लेकर थाने पहुंच गई।

यह भी पढ़ें – ‘डॉक्टर साहब, वो वाली दवाई…’, महिला ने मांगी ऐसी दवा, घबराए डॉक्टर ने तुरंत पुलिस में दर्ज कराई शिकायत

नवविवाहिता ने ससुराल से लेकर गोवा ट्रिप के दौरान हुए उत्पीड़न की कहानी पुलिस को सुनाई। युवती ने बताया कि पति ने उसका गला दबाकर उसे जान से मारने की कोशिश की। युवती की शिकायत के आधार पर पुलिस ने सुसंगत धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

मामले की जानकारी देते हुए सोमेंद्र मीना ने बताया कि सदर कोतवाली निवासी एक नवविवाहिता ने तररीर गेकर मारपीट, दहेज उत्पीड़न समेत कई आरोप लगाए हैं। सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। जांच में जो तथ्य सामने आएंगे, इस आधार पर कार्रवाई की जाएगी।