उत्तर प्रदेश की देवरिया सदर विधानसभा सीट से कांग्रेस के मुकुंद मणि भास्कर को टिकट दिये जाने पर खूब बवाल हुआ है। पार्टी की ही एक महिला नेता ने पार्टी दफ्तर में ही इसपर हंगामा खड़ा कर दिया। इसके बाद तो वहां जमकर मारपीट होने लगता है। इस पूरी घटना का जो वीडियो सामने आया है उसमें नजर आ रहा है कि पुरुष कांग्रेस नेताओं से घिरी महिला नेत्री से जमकर मारपीट होती है। काफी देर तक पार्टी कार्यालय में हंगामा मचा रहता है।

यह वीडियो वायरल होने के बाद अब सोशल मीडिया पर लोग तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। महेश गौतम नाम के एक ट्विटर यूजर ने लिखा कि ‘इस पर अभिसार शर्मा और आशुतोष झा जी का कमेंट मिले तो जरुर शेयर करें।’ एक अन्य यूजर ने इसपर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि ‘मेरे घर वालों ने ये वीडियो अभी इंडिया टीवी पर देखा और कहां की कांग्रेस अब टपोरी और ओछी राजनीति वाले लुक्खे लोगों की पार्टी हो गई है और अच्छा है कि ऐसी पार्टी सरकार में नहीं है ।मेरा देश बदल रहा है’

नुपूर शर्मा नाम की एक यूजर ने लिखा कि ‘और यही कोंग्रेसी चले थे महिला सुरक्षा के लिए घास पर लेटने! #देश_जानना_चाहता_है #Hathras’…स्वीटी पांडेय ने लिखा कि ‘यह महिला सशक्तिकरण का उदाहरण है।’ सृष्टि सिन्हा ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि ‘यह किस तरह के लोग हैं? यह लोग सोचते हैं कि यह देश चला लेंगे?’ मिहिर झा ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि ‘कांग्रेस का इतिहास जांच लीजिए…ये लोग ऐसा दशकों से करते आ रहे हैं।’

रमन पाठक ने लिखा कि –
‘जनता डिसिप्लिंड चाहिये
सरकारी कर्मचारी अधिकारी भी
डिसिप्लिंड चाहिये
लेकिन नेता अनडिसिप्लिंड होने
चाहिए
ये हमारे संविधान की गाइडलाइन
है
नहीं पता कहना चाहिये या नहीं
पर सत्य कहने में क्या गुरेज है
देश की दुर्दशा के लिये संविधान भी
जिम्मेदार है’

इधर इस मारपीट के मामले में एक चैनल से बातचीत में महिला ने कहा कि पार्टी ने गलत शख्स को टिकट दिया है। वो बलात्कारी है। मैं अपने नेता कह रही हूं कि गलत आदमी को टिकट दिया गया है। इससे पार्टी के छवि खराब होगी। टिकट किसी और नेता को दिया जाना चाहिए, जिसका चरित्र अच्छा हो, मगर इतना कहते ही मेरे साथ मारपीट शुरू हो गई।