उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में पंचायत के दौरान बाप-बेटे की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद गांव में भारी पुलिस बस की तैनाती की गई है। घटना के बारे में मिली जानकारी के मुताबिक रानीगंज इलाके के शेखूपुर गांव में रविवार (16-08-2020) को पंचायत बुलाई गई थी। दरअसल यहां जमीन को लेकर चंद्रमणि मिश्रा और दयाशंकर मिश्रा के बीच काफी दिनों से विवाद चल रहा था।
पंचायत में दोनों पक्षों के लोग बातचीत कर मामले को सुलझाने पहुंचे थे। विवाद के निपटारे के दौरान भरी पंचायत में दोनों पक्षों के विवाद बढ़ गया। इसी दौरान दोनों पक्षों के बीच बहसबाजी शुरू हो गई। जल्दी ही यह बातचीत हिंसक झड़प में तब्दील हो गई। पंचायत में दोनों पक्षों के बीच लाठी-डंडे चलने लगे। इस दौरान मारपीट में चोट लगने से दयाशंकर मिश्रा और उनके बेटे आनंद मिश्रा गंभीर रूप से जख्मी हो गए।
आनन-फानन में दोनों घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान दयाशंकर मिश्रा और आनंद मिश्रा की मौत हो गई। यह भी बताया जा रहा है कि इस मारपीट में घायल दूसरे पक्षे के चंद्रमणि मिश्रा की हालत गंभीर बनी हुई है। पंचायत में दोहरे हत्याकांड का मामला उजागर होने के बाद पुलिस के कान खड़े हो गए। गांव में तनाव की स्थिति फैल गई जिसके बाद काफी लोग जमा हो गए। लोगों के आक्रोश को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है।
इधऱ इस मामले में प्रतापगढ़ के अधीक्षक अभिषेक सिंह ने शेखूपुर के दारोगा राजेश राय और हलके के सिपाही बुद्धन प्रसाद और रामा यादव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। यहां पुलिस ने बताया कि वो मामले की तफ्तीश में जुटी है और घटना के लिए जिम्मेदार लोगों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि पंचायत के दौरान हुई मारपीट में दोनों पक्षों के ऊपर कार्रवाई की जाएगी।