राजस्थान के उदयपुर जिले से दर्दनाक खबर सामने आ रही है, यहां एक पति शाम में जब घर लौटा तो उसे फर्श पर पत्नी का शव मिला। इसके बाद उसने कथित तौर पर अपने सात साल के बेटे को फंदे पर लटकाया और फिर खुद भी फांसी लगाकर जान दे दी।

स्कूल देरी से पहुंची छात्रा, पीठ पर बैग रखकर 100 उठक बैठक की सजा पूरी करने के बाद हो गई मौत, शिक्षिका गिरफ्तार- पूरी कहानी

दंपति और उनके सात साल के बेटे का शव बुधवार शाम उनके ही घर से बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि पति जब घर लौटा तो उसकी पत्नी फर्श पर मृत पड़ी थी, इसके बाद उसने अपने सात साल के बेटे को फंदे से कथित तौर पर लटका दिया और खुद भी फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार, घर में एक ‘सुसाइड नोट’ मिला है।

पुलिस ने बताया कि यह घटना बुधवार को ऋषभदेव थानाक्षेत्र के मसारो की ओवरी गांव में हुई। पुलिस उपाधीक्षक राजीव राहर ने बताया कि महिला के आत्महत्या करने का कारण अभी पता नहीं चला है। उन्होंने आगे बताया, “मौत के कारणों की जांच की जा रही है।” पुलिस के मुताबिक, शारदा (27) फर्श पर मृत पड़ी मिली जबकि उसका पति जगदीश (30) और उनका बेटा हिमांशु उर्फ हेमू (सात) अलग-अलग कमरों में फंदे से लटके हुए पाए गए।

पुलिस ने आगे बताया कि जगदीश पेट्रोल पंप पर काम करता था जबकि शारदा ने हाल ही में एक निजी क्लिनिक में काम करना शुरू किया था। पुलिस के मुताबिक, जगदीश के माता-पिता पास के गांव गए थे और बुधवार शाम लौटे तो घर अंदर से बंद मिला, जिसके बाद पड़ोसियों की मदद से दरवाज़ा तोड़ा गया। स्कूल जा रही 12वीं का छात्रा को 21 साल के लड़के ने कई बार घोंपा चाकू, तड़पकर हुई मौत, प्यार का दावा फिर दुश्मनी की पूरी कहानी?

(Disclaimer: आत्महत्या किसी समस्या का समाधान नहीं है। अगर आपके मन में भी ऐसे ख्याल आ रहे हैं तो आप ऐसे किसी कदम को उठाने से पहले मदद मांग सकते हैं, मदद चाहिए तो क्लिक करें)