पटना हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की कथित तौर पर धमकी मिलने के बाद वहां सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है। पटना हवाई अड्डे के प्रभारी निदेशक के एस विजयन ने सोमवार को बताया कि रविवार की रात करीब साढे़ नौ बजे टेलीफोन पर एक कॉल कोलकाता से आयी थी जिसमें पटना हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इस मामले में पटना हवाई अड्डा थाना में प्राथमिकी दर्ज करा दी गयी है।   उन्होंने बताया कि इस फोन कॉल के बाद रात्रि करीब सवा बारह बजे तक हवाई अड्डा परिसर में सघन तलाशी और जांच की गयी तथा सबकुछ ठीक पाया गया।

विजयन ने बताया कि आज हवाई अड्डे पर अतिरिक्त एहतियाती कदम उठाए गए हैं और सबकुछ ठीक है।   पुलिस उपाधीक्षक, सचिवालय आर के भास्कर ने बताया कि बीती रात हवाई अड्डे की जांच के दौरान कोई बम या अन्य संदिग्ध सामान नहीं पाया गया। उन्होंने बताया कि जिस फोन नंबर से कॉल आई थी उसकी पहचान की जा रही है।

बता दें कि एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी भरे फोन पहली बार नहीं आए हैं। इससे पहले भी तमाम दफा ऐसी खबरें सुनने में आई हैं और जिन पर एक्शन भी लिया गया। 2016 में मुंबई एयरपोर्ट को उड़ाने की धमकी भरा फोन भी आया था। इसके अलावा 2018 में भी उत्तर प्रदेश एटीएस ने अमेरिका के मियामी हवाईअड्डे को उड़ाने की धमकी देने के आरोप में जालौन जिले से 18 वर्षीय युवक को हिरासत में लिया था। इस युवक ने यह कदम अपना बिटक्वाइन हड़पे जाने के बाद उठाया था। प्रदेश एटीएस को एनआईए जांच एजेन्सी से यह सूचना मिली थी कि कोई व्यक्ति अमेरिका के मियामी हवाईअड्डे पर फोन कर एके 47 और ग्रेनेड से हमला करने की धमकी दे रहा था।

भाषा के इनपुट के साथ।