Punjab Crime News: पंजाब की डेरा बस्सी पुलिस ने शनिवार सुबह एक 7 साल के लड़के को बचा लिया। कथित तौर पर बच्चे के रिश्तेदार ने ही उसका अपहरण कर लिया था। पुलिस ने कहा कि उसने बच्चे को छुड़ाने के लिए पैदल ही किडनैपर का पीछा किया और कामयाबी हासिल की।
बिहार की महिला ने पहले खुद की तलाश, फिर पुलिस में शिकायत दर्ज
बिहार से आई और अब डेरा बस्सी के हैबतपुर गांव में रहने वाली उमा देवी द्वारा पुलिस के सामने दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक उसका चचेरा भाई भूदान उसके साथ रहता था। शनिवार की सुबह महिला ने भूदान को डांटा क्योंकि वह उसके बेटे प्रकाश को परेशान कर रहा था। इसके बाद से भूदान उनसे और उनके बेटे प्रकाश से नाराज चल रहा था।
जीरकपुर और डेरा बस्सी की सड़कों पर ट्रैफिक जाम में पैदल चले पुलिस वाले
डेरा बस्सी के सहायक पुलिस अधीक्षक (ASP) डॉ दर्पण अहलूवालिया ने कहा कि भूदान ने प्रकाश का अपहरण कर लिया था। इसके बाद उमा देवी ने पहले अपने बेटे की खुद तलाश की और फिर पुलिस को सूचित किया। एएसपी अहलूवालिया ने कहा, “जीरकपुर और डेरा बस्सी की सड़कों पर ट्रैफिक जाम में लिफ्ट देकर हमारा समर्थन कर रहे नागरिकों के बीच पैदल पीछा करते हुए हमने 45 मिनट में फिरौती के लिए रिश्तेदारों द्वारा अपहरण किए गए बच्चे को बरामद करने में कामयाब हुए।” उन्होंने इस ऑपरेशन में लगी पुलिस टीम के सभी सदस्यों की तारीफ की।
आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 365 के तहत मामला दर्ज
एएसपी अहलूवालिया ने बताया कि पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 365 (अपहरण) के तहत मामला दर्ज किया गया था। आरोपी को जल्द ही कोर्ट में पेश किया जाएगा। उन्होंने कहा कि आरोपी लगातार पूछताछ की जा रही है कि अपहरण के पीछे उसका तात्कालिक गुस्सा था या इसके पीछे कोई और साजिश थी? वहीं फिरौती वसूलने के पीछे उसकी क्या मंशा थी।