उत्तर प्रदेश के पूर्वांचल में चुनाव से पहले शराब ने अपना कहर बरपा दिया। प्रदेश के आजमगढ़ जिले की फूलपुर तहसील के माहुल नगर पंचायत इलाके में शराब पीने से अब तक दस लोगों की मौत हो गई तथा करीब 24 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इन सभी लोगों ने एक देशी शराब की सरकारी दुकान से शराब ली थी। आजमगढ़ के मंडलायुक्त विजय विश्वास पंत ने बताया कि मिलावटी शराब पीने से दस लोगों की मौत हुई है। 24 मरीजों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शराब बेचने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
आजमगढ़ के जिलाधिकारी अमृत त्रिपाठी ने बताया कि घटना अहरौला थाना के माहुल नगर पंचायत की है। सेल्समैन को पकड़ लिया है। आरोपियों पर एनएसए की कार्रवाई की जाएगी। सरकारी देशी शराब की दुकान से रविवार की शाम को शराब पीने के बाद मरने वालों में फेकू (32) निवासी माहुल, थाना अहरौला, झब्बू (45) निवासी माहुल, थाना अहरौला, रामकरन बिंद (55) निवासी माहुल, थाना अहरौला, अच्छेलाल (40) निवासी माहुल, थाना अहरौला, सतिराम (45) निवासी माहुल, थाना अहरौला, विक्रम बिंद (55) निवासी रसूलपुर, थाना अहरौला, पंचम (60) निवासी लहुरमपुर, थाना पवई, बुद्धू (50) निवासी राजापुर, थाना पवई, छेदी (54) निवासी राजापुर माफी, कोतवाली फूलपुर, रामप्रीत (55) निवासी दक्खिनगांवा कोतवाली फूलपुर। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। शराब रंगेश यादव के ठेके से खरीदी गई थी। आज़मगढ़ पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लिया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। फिलहाल पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि शराब में क्या मिलाया गया था।
पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने बताया कि सरकारी दुकान से शराब का सेवन करने की जानकारी मिली है। घटना की छानबीन की जा रही है और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद नाराज गांववालों ने माहुल कस्बे में चक्का जाम कर दिया है। बाद में उच्चाधिकारी मौके पर पहुंचे और जाम खत्म कराया।