Karnataka Crime News: कर्नाटक के बेंगलुरु ग्रामीण जिले में एक 20 वर्षीय लड़की की उसके पिता ने गला रेत कर हत्या कर दी। क्योंकि उसे पता चला था कि उसकी बेटी का दूसरी जाति के लड़के के साथ प्रेम संबंध था। बेंगलुरु पुलिस ने गुरुवार को बताया कि बेंगलुरु के पास एक व्यक्ति ने अपनी बड़ी बेटी की हत्या कर दी, क्योंकि उसे पता चला कि उसकी बेटी का दूसरी जाति के लड़के के साथ संबंध है।
हत्या के आरोपी पिता ने अपनी बड़ी बेटी पर लगाया छोटी बहन को बिगाड़ने का भी आरोप
पुलिस के मुताबिक, देवनहल्ली के पास बिदालुरु गांव में रहने वाली कॉलेज छात्रा कवाना को उसके पिता मंजूनाथ ने लड़के के साथ रिश्ता खत्म करने की चेतावनी दी थी। हालाँकि, कवाना ने पिता की बातों पर ध्यान देने से इनकार कर दिया। इतना ही नहीं कवाना की छोटी बहन भी किसी दूसरे लड़के के साथ रिलेशनशिप में थी। मंजूनाथ ने कवाना पर आरोप लगाया कि वह अपनी छोटी बहन को बिगाड़ने और दूसरी जाति के एक लड़के से प्यार करने के लिए जिम्मेदार है।
हत्या के बाद पुलिस स्टेशन जाकर मंजूनाथ ने किया सरेंडर, छोटी बेटी ने भी की थी शिकायत
स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बुधवार की रात इस मामले को लेकर पिता मंजूनाथ की अपनी बेटी कवाना के बीच तीखी बहस हो गई। गुस्से में आकर मंजूनाथ ने चाकू उठाया और कवाना का गला रेत दिया। इसके बाद कवना के पैरों और हाथों पर कई बार चाकू से हमला किया। अपराध को अंजाम देने के बाद मंजूनाथ ने पुलिस स्टेशन पहुंचकर सरेंडर कर दिया। खास बात यह है कि इससे पहले मंजूनाथ की छोटी बेटी ने भी अपने रिश्ते पर अपने पिता के विरोध को लेकर पुलिस से संपर्क किया था।
परिवार को लेकर गांव के लोगों के बीच गपशप को लेकर गुस्से में था मंजूनाथ, एसपी ने बताया
बेंगलुरु ग्रामीण पुलिस अधीक्षक (SP) पुरूषोत्तम के अनुसार, मंजूनाथ ने शायद अपने परिवार के बारे में लोगों के बीच होने वाली “दुर्भावनापूर्ण गपशप” के कारण अपनी बेटी की हत्या कर दी। एसपी ने कहा, “शुरुआती जांच के दौरान, हमें पता चला कि कवाना दूसरे समुदाय के एक लड़के के साथ रिश्ते में थी। यहां तक कि उसकी छोटी बहन भी एक लड़के के साथ रिश्ते में थी। दुर्भाग्य से, गांव के लोग पीड़ित के परिवार के बारे में दुर्भावनापूर्ण गपशप कर रहे थे। ऐसा लगता है कि इसने आरोपी को लड़की की हत्या करने के लिए उकसाया।”