उत्तर प्रदेश के बहराइच में सुहागरात के अगले दिन मृत पाए गए जोड़े को लेकर खुलासा हुआ है। असल में दूल्हा-दुल्हन की मौत दिल का दौरा पड़ने के कारण हुई थी। पुलिस ने यह बात पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कही है।
पुलिस का कहना है कि फरेंसिक एक्सपर्ट्स की एक टीम ने दूल्हा-दुल्हन के कमरे की जांच की थी। उन्होंने पाया था कि कमरे में वेंटिलेशन की कमी थी। टीम का कहना था कि दूल्हा-दुल्हन की मौत की वजह कार्डियक अरेस्ट है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी यही बात सामने आई है। असल में शादी की पहली रात दूल्हा-दुल्हन अपने कमरे में सोने गए थे। सुबह बेड पर दोनों की लाश मिली थी। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई थी।
सुहागरात के समय दूल्हा-दुल्हन की मौत
बहराइच से दिल को दुखाने वाली एक घटना सामने आई थी। यहां सुहागरात के समय दूल्हा-दुल्हन की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। घरवालों की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। नए जोड़े की मौत ने परिवार को झकझोर कर रख दिया है।
मामला थाना कैसरगंज क्षेत्र के गोडहिया नंबर 4 गांव का है। यहां रहने वाले सुंदर यादव के बेटे प्रताप यादव की शादी 30 मई को गोड़हिया नंबर 3 के रहने वाली पुष्पा से हुई थी। 31 मई की सुबह प्रताप यादव अपनी दुल्हन को विदा कर घर लाया। इसके बाद दूल्हा-दुल्हन के सुहागरात की तैयारी की गई थी।
दूल्हा-दुल्हन दोनों कमरे में सोने चले गए। अगले दिन दोनों कमरे से बाहर ही नहीं निकले। घरवालों ने थोड़ी देर इंतजार किया। इसके बाद भी जब वे कमरे से बाहर नहीं निकले तो घरवाले परेशान हो गए। वे दरवाजा खटखटाने लगे मगर अंदर से किसी ने दरवाजा नहीं खोला।
इसके बाद दूल्हे का छोटा भाई खिड़की से कूदकर कमरे में गया तो देखा कि दोनों बेड पर बेसुध अवस्था में पड़े थे। दोनों की मौत हो चुकी थी। इसके बाद घर में कोहराम मच गया। परिजनों को समझ में नहीं आ रहा था कि आखिर हुआ क्या है? क्योंकि कोई बाहरी घऱ में नहीं आया था ना ही उन दोनों ने सुसाइड करने की कोशिश की थी।
परिजनों का कहना था कि दोनों की शादी घरवालों की मर्जी से हुई थी। उन पर शादी के लिए किसी तरह का दबाव नहीं था। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलासा हुआ है कि दोनों की मौत हार्ट अटैक से हुई है।