वो लोगों के बीच अपना खौफ पैदा करना चाहता था, वो चाहता था कि बड़े-बड़े डॉन और गैंगस्टरों की लिस्ट में उसका भी नाम शुमार हो जाए। अपनी इस ख्वाहिश को पूरा करने के लिए उसने कई संगीन अपराधों को अंजाम दिया और गंभीर बात यह कि उसने अपराध करते हुए अपना वीडियो भी बनाया। आज हम एक ऐसे नाबालिग की बात कर रहे हैं जिसके दिमाग में डॉन बनने का फितूर सवार हो गया था। इस जुनून में इस नाबालिग ने दर्जनों वारदातों को अंजाम दिया लेकिन आखिरकार एक दिन वो पुलिस के हत्थे चढ़ गया। दिल्ली के एक पॉश इलाके में 17 साल के इस लड़के ने खौफ मचा रखा था। हालत यह थी कि लोग इस इलाके में रात के वक्त अकेले निकलने से कतराने लगे थे।

दरअसल इस इलाके में इस लड़के ने लूटपाट और गोलीबारी की कई वारदातों को अंजाम दिया था। इन घटनाओं को अंजाम देने के बाद इस लड़के ने अपना वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर भी वायरल कर दिया था। बीते (1 जून, 2019) को इस इलाके की पुलिस को जानकारी मिली की किसी ने यहां एक घर पर गोलियां बरसाई हैं। इस मामले की जांच में लगी पुलिस ने जल्दी ही पता लगा लिया कि इस गोलीबारी का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल किया गया है। पुलिस ने इसी वीडियो के आधार पर पहले आरोपी की पहचान की और फिर बीते मंगलवार (4 जून, 2019) को उसे पकड़ लिया। पुलिस ने उसके पास से हथियार और कारतूस भी बरामद किया।

पूछताछ में इस लड़के ने पुलिस को बताया कि वारदात को अंजाम देते वक्त उसके दोस्त उसका वीडियो बनाया करते थे। उसने अब तक अपने एक दर्जन से ज्यादा वीडियो बनाए हैं और उन्हें वायरल किया है। लेकिन पुलिस उस वक्त चौंक गई जब इस लड़के ने पूछताछ के दौरान खुलासा किया कि उसने पिछले साल (साल 2018) नवंबर, दिसंबर के अलावा इस साल जनवरी, मई और जून के महीनों में कई वारदातों को अंजाम दिया है। उसने कई कारोबारियों से रंगदारी भी मांगी थी। इसी साल 31 जनवरी को पुलिस ने उसे आर्म्स एक्ट में गिरफ्तार भी किया था लेकिन अगले ही दिन जमानत मिलते ही वो रिहा हो गया।

इसी दिन उसने नवादा में एक महिला से रंगदारी मांगी और जब उन्होंने इनकार कर दिया तब उसने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी। इस लड़के ने महिला को उसके बेटे के सामने ही गोली मारी थी और उसने इसका भी वीडियो बनाया था। उसने पुलिस को बताया कि वीडियो बनाकर वायरल करने के पीछे उसका एक ही मकसद था कि लोग उसके नाम से खौफ खाएं। बहरहाल अब इस मामले में आरोपी पुलिस की हिरासत में है और पुलिस उसपर कानून के मुताबिक कार्रवाई कर रही है। (और…CRIME NEWS)