गुजरात के राजकोट शहर में सोमवार की दोपहर 12वीं कक्षा के एक छात्र ने अपनी लक्जीरियस ऑडी कार से 18 महीने के एक बच्चे को कुचल दिया। घटना के वक्त बच्चा अपनी सात वर्षीय बहन के साथ खेल रहा था। आरोपी छात्र को पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे से मिले फुटेज से पहचान कर गिरफ्तार कर लिया है।
शहर के भक्तिनगर थाना क्षेत्र के प्रसिद्ध नाश्ता गली में ठेले पर फल बेचने वाले सुमिता और जगदीश के 18 माह का बच्चा वंश सुरेला अपनी सात वर्षीय बहन प्रियांशी के साथ सोमवार की दोपहर सड़क पर खेल रहा था। इसी दौरान काले रंग की एक ऑडी कार वहां आकर रुकी। कार चलाने वाला 12वीं कक्षा का एक छात्र यश बागडेई (18) मोबाइल पर किसी से बात कर रहा था।
इसी बीच बच्चा खेलते-खेलते कार के नीचे चला गया। आरोपी छात्र यश बागडेई की उस पर नजर नहीं गई। बात करने के बाद जैसे ही वह कार आगे बढ़ाई बच्चा पिछले पहिए के नीचे आकर कुचल गया। आस-पड़ोस के लोग देखे तो दौड़े और कार पकड़ने की कोशिश की। पहले कार धीमी हुई, लेकिन बाद में वह भाग निकला। लोगों ने उस पर पत्थर भी फेंके, लेकिन वह काफी दूर चला गया था। बच्चे को फौरन एक निजी अस्पताल ले जाया गया, बाद में उसे सिविल हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया। रात में बच्चे ने दम तोड़ दिया।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज से गाड़ी का नंबर पता कर मंगलवार की सुबह आरोपी छात्र को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके खिलाफ कई मुकदमे दर्ज कर आरटीओ में उसका ड्राइविंग लाइसेंस निरस्त करने की भी सिफारिश की है।