गलत तरीके से धन जुटाने में लगी कंपनियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए सेबी ने कोलकाता की प्रिज्म इंफ्राकान को प्रतिभूति जारी कर धन जुटाने से रोक दिया है। साथ ही बाजार नियामक ने कंपनी तथा उसके निदेशकों पर शेयर बाजार में कारोबार करने पर भी प्रतिबंध लगा दिया है।

कंपनी ने 2009-10 से 2012-13 के दौरान सुरक्षित विमोच्य गैर-परिवर्तनीय डिबेंचरों (एनसीडी) के जरिए 21,000 से अधिक निवेशकों से करीब 60 करोड़ रुपए जुटाया।

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने पाया कि कंपनी ने प्रथम दृष्ट्या विभिन्न पूंजी बाजार नियमों का उल्लंघन कर इन गतिविधियों को अंजाम दिया।

बाजार नियामक के अनुसार कंपनी ने एनसीडी 50 से अधिक लोगों को जारी किया। नियमों के तहत यह प्रतिभूतियों का सार्वजनिक निर्गम हो जाता है और इसीलिए मान्यता प्राप्त प्रतिभूति बाजार में इसकी सूचीबद्धता जरूरी है। कंपनी को इसके लिये विवरण पुस्तिका जमा करने समेत अन्य नियमों का अनुपालन करना चाहिए था जिसमें वह विफल रही।