मदर डेयरी ने कहा कि उसने गाय दूध के खंड में प्रवेश किया है और वह अगले एक वर्ष में पांच लाख लीटर प्रतिदिन का कारोबार का हासिल करने का लक्ष्य लेकर चल रही है। राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड :एनडीडीबी: की सहायक कंपनी, मदर डेयरी राष्ट्रीय राजधानी में दुग्ध आपूर्ति करने वाली प्रमुख कंपनी है। यह प्रतिदिन 30 लाख लीटर दूध की बिक्री करती है। कंपनी बाकी शहरों में और पांच लाख लीटर प्रतिदिन दूध की बिक्री करती है।

मदर डेयरी के व्यवसाय प्रमुख..दूध, संदीप घोष ने आज यहां संवाददाताओं से कहा, हमने राष्ट्रीय राजधानी में गाय के दूध की पेशकश की है जिसकी कीमत 40 रच्च्पये प्रति लीटर की होगी। हम मौजूदा समय में प्रतिदिन 60,000 लीटर दूध की बिक्री कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, हम गाय का दूध आंध्र प्रदेश और राजस्थान से खरीद रहे हैं। कंपनी शीघ्र ही उत्तर भारत के साथ साथ मुंबई, चेन्नई और हैदराबाद के अन्य बाजारों में गाय दूध की पेशकश शुरू करेगी और इस दूध के कारोबार का आकार 1.25 से 1.5 लाख लीटर प्रतिदिन का हो जायेगा।