Bajaj Pulsar 125: बजाज ऑटो ने भारत में नई पल्सर 125 स्प्लिट सीट मोटरसाइकिल को लॉन्च कर दिया है। इस नई बाइक की कीमत 79,091 एक्स-शोरूम, दिल्ली तय की गई है। जिसमें इसके डिस्क ब्रेक वर्जन की कीमत 75,462 (एक्स-शोरूम, दिल्ली) रखी गई है। बता दें, लुक्स में नई पल्सर बाइक वर्तमान मोटरसाइकिल के समान ही दिखती है।

Bajaj Pulsar 125 को बीते वर्ष अगस्त में लॉन्च किया गया था। जिसमें कंपनी का दावा है कि लॉन्च के 6 महीनें के भीतर ही इस बाइक की करीब 1 लाख यूनिट सेल की गई थी। वहीं इस बाइक का स्प्लिट सीट वर्जन उन लोगों को काफी पसंद आता है, जो बजट में एक प्रीमियम स्पोर्टी बाइक खरीदना चाहते हैं। हालांकि इसके फ्रंट में स्प्लिट ग्रैब रेल्स, इंजन काउल और ग्राफिक्स के साथ स्पोर्टी स्प्लिट-सीट सेटअप का उपयोग किया गया है। जो पल्सर 150 की याद दिलाता है। इन परिवर्तनों के लिए अलाव बाइक के डिजाइन में कोई बदलाव नहीं किया गया है, और यह वर्तमान डिस्क ब्रेक वैरिएंट के समान ही दिखाई देती है।

पल्सर 125 स्प्लिट सीट में कंपनी ने बीएस6 कंम्पलाइंट 124.4सीसी, एयर-कूल्ड, फ्यूल-इंजेक्टेड इंजन का प्रयोग किया है, जो 8,500 आरपीएम पर अधिकतम 16 पीएस का पावर और 6,500 आरपीएम पर 11 एनएम का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। इस इंजन को 5-स्पीड गियरबॉक्स से जोड़ा गया है। इसके ब्रेकिंग सिस्टम में फ्रंट में 240 मिमी का डिस्क और रियर में 130 मिमी ड्रम ब्रेक दिया गया है। बता दें, नई बाइक को तीन कलर ऑप्शन नियॉन ग्रीन विद मैट ब्लैक, ब्लैक सिल्वर और ब्लैक रेड के साथ पेश किया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी जल्द ही बाइक की डिलिवरी शुरू करेगी।