जिसने भी कहा है कि पढ़ने की कोई उम्र नहीं होती, सच कहा है। टेक्‍सास की मेलानी सालाजार के 82 वर्षीय दादाजी, रेने नीरा इस बात को साबित करते हैं। मजे की बात ये है कि दोनों एक ही कॉलेज, पालो ऑल्‍टो कॉलेज में पढ़ने जाते हैं। रेने जहां इकॉनमिक्‍स में एसोसिएट डिग्री पूरी कर रहे हैं, वहीं मेलानी अपना ग्रेजुएशन कर रही हैं। मेलानी ने ट्विटर पर लिखा था, ”मेरे दादाजी ने अपने कॉलेज में इस सेमेस्‍टर का अपना पहला दिन पूरा कर लिया। मुझे उनपर गर्व है। 82 साल के हैं फिर भी कोशिश करना नहीं छोड़ते!!!” मेलानी का यह पोस्‍ट वायरल हो गया है। मेट्रो न्‍यूज से बातचीत में मेलानी ने बताया, ”20 की उम्र में जब नीरा की शादी हुई तो उन्‍हें परिवार को संभालने के लिए पढ़ाई छोड़नी पड़ी। ऐसा नहीं कि उन्‍हाेंने उसके बाद पढ़ाई नहीं की। उन्‍हें दो शॉर्ट टर्म कोर्सेज किए मगर जब उनकी पत्‍नी 2009 में गुजर गईं, तो उन्‍होंने डिग्री लेने का फैसला किया।”

दोनों रोज कॉलेज में मिलते हैं। दादाजी रोज अपनी पोती की क्‍लास तक साथ जाते हैं जो उनकी बिल्डिंग के ठीक बाद में ही है। 18 साल की मेलानी ने बताया, ”हम एक बार लंच के लिए मिले। मैं उनसे क्‍लास शुरू होने से पहले मिली और फिर वह मेरे साथ मेरी अगली क्‍लास के लिए अगली बिल्डिंग तक साथ आते हैं।” नीरा ने न सिर्फ अपनी पोती, बल्कि कॉलेज के लोगों को और सोशल मीडिया पर पोस्‍ट देखने वालों को भी प्रभावित किया है। मेलानी कहती हैं, ”इससे मुझे मेरे दादाजी की तरह पढ़ाई मिलने का महत्‍व पता चलता है, तो मैं भी उन्‍हीं की तरह कुछ अच्‍छा कर सकती हूं।” मेलानी की पोस्‍ट पर एक यूजर ने कमेंट में लिखा है, अगर वह कर सकते हैं तो मैं भी, इससे मुझे बहुत उम्‍मीद मिलती है।” रिपोर्ट में कहा गया कि अगले सेमेस्‍टर में क्‍लास खत्‍म होने के बाद नीरा ग्रेजुएट हो जाएंगे लेकिन वे रुकेंगे नहीं। वे बैचलर डिग्री के लिए भी अप्‍लाई करने की सोच रहे हैं।

Grandfather, Granddaughter, Teenager, Palo Alto College, Graduation, Trending News, Viral Stories, Viral News, International, Jansatta

(Source: Twitter)

https://www.dailymotion.com/video/x4r02p3_minimum-wage-jt