यूपी के शाहजहांपुर ज़िले से हैरान करने वाली घटना सामने आई है, यहां 15 दिनों के भीतर 7 लोगों ने नदी में कूदकर अपनी जान दे दी है। इस तरह की घटना से हर कोई हैरान है, पुलिस की टीमें सुसाइड की घटनाओं को रोकने के लिए गश्त कर रही हैं मगर बृहस्पतिवार को एक अन्य महिला ने गर्रा नदी में छलांग लगाकर कर सुसाइड कर लिया।

‘बड़ी मम्मी सिर्फ प्रेमानंद जी को सुनती हैं आपको नहीं’, बच्चे ने किया सवाल; हाथ जोड़ बोले देवकीनंदर ठाकुर- तू यार हम बाबाओं में लड़ाई करवाएगा… Video Viral

मामले में पुलिस ने यह जानकारी देते हुए बताया कि पिछले 15 दिनों में यह ऐसी सातवीं घटना है। अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) देवेंद्र कुमार ने बताया कि कोतवाली थाना अंतर्गत साउथ सिटी कॉलोनी निवासी मीना दीक्षित (55) बृहस्पतिवारकी सुबह गर्रा नदी के पास आईं, अपनी चप्पलें, दुपट्टा और पानी की बोतल किनारे पर छोड़ दीं और नदी में कूद गईं।

एनडीआरएफ और पीएसी के जवानों सहित पुलिस टीमों को तलाशी अभियान के लिए तैनात किया गया है। अधिकारी ने कहा, “महिला का पता लगाने के लिए स्थानीय गोताखोरों को भी लगाया गया है।” पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, पिछले 15 दिनों में शहर में नदियों में कूदकर कुछ लोगों ने आत्महत्या कर ली।

झांसी मेडिकल कॉलेज के ऑपरेशन थिएटर में छिपा था 7 फीट लंबा काला सांप, कर्मचारी ने जैसे ही हटाया बॉक्स; देखें Video Viral

मृतकों में मनिंदर (30), रिशु (26), आदित्य सक्सेना (60), मोहिनी (15), पूनम (14) और पुत्तू लाल (55) शामिल हैं। पुलिस ने अब तक तीन शव बरामद किए हैं। पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने पहले बताया था कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए गर्रा और खन्नौत नदियों पर बने पुलों पर पुलिस बल तैनात किया गया है, लेकिन आत्महत्याओं का सिलसिला थम नहीं रहा है। इन घटनाओं को लेकर इलाके में चर्चा है, फिलहाल पुलिस मामले में जुटी हुई है।

(Disclaimer: आत्महत्या किसी समस्या का समाधान नहीं है। अगर आपके मन में भी ऐसे ख्याल आ रहे हैं तो आप ऐसे किसी कदम को उठाने से पहले मदद मांग सकते हैं, मदद चाहिए तो क्लिक करें)