पाकिस्तान की मशहूर पॉप स्टार एनी खालिद इन दिनों काफी चर्चाओं में हैं। इमरान हाशमी की फिल्म आवारापन में “माहिया” सॉन्ग देने वाली एनी ने एक इंस्टाग्राम पोस्ट के जरिए अपने आलोचकों को जवाब दिया है। उन्होंने अपनी पोस्ट में उन लोगों पर पलटवार किया है जिन्होंने दूसरी शादी करने पर उन्हें निशाना बनाया था। जवाब में एनी खालिद ने पैगंबर मोहम्मद की पत्नी हजरत खदीजा का उदाहरण दिया, जिन्होंने तीन शादियां की थी। खदीजा के पहले और दूसरे पति का देहांत हो गया था। 40 की उम्र में खदीजा ने तीसरी शादी 25 वर्षीय मोहम्मद से की थी।
दरअसल पाकिस्तानी सिंगर ने 7 अक्टूबर को अपनी शादी की सालगिरह पर अपने पति शाद अहमद खान के साथ कुछ तस्वीरें पोस्ट की थीं। यह उनकी दूसरी शादी थी, जिसे एक साल पूरा हुआ है। एनी के मुताबिक दूसरी शादी को लेकर कई लोगों ने भद्दे कमेंट किए। सिंगर के मुताबिक, लोगों ने उनसे पूछा कि कितनी दफा शादी करोगी? इसके अलावा उनके लिए “वल्गर वुमन, वाहियात औरत” जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया।
वीडियो में देखिए, मोहर्रम पर हिंदू कलाकारों ने तैयार किया ताजिया
इस सबके जवाब में एनी ने एक अपनी तस्वीर के साथ एक इंस्टाग्राम पोस्ट लिखी है। उनका कहना है कि वह सिर्फ अपने लिए नहीं, बल्कि हर तलाकशुदा लड़की के लिए अवाज उठा रही हैं। उन्होंने अपने अलोचकों को लिखा, “हमारा धर्म हमें इजाजत देता है कि तलाक के बाद दूसरी शादी कर सकते हैं। खुद हजरत खदीजा ने तीन शादियां की थीं, और तीसरी शादी पैगंबर मोहम्मद के साथ हुई थी। क्या उनके लिए मोहम्मद साहब से बेहतर कोई हो सकता था? कोई नहीं।”
Read Also: मुहर्रम पर पाकिस्तान के 52 शहरों में दो दिन तक मोबाइल सेवा पर रोक
उन्होंने कहा कि कोई भी नहीं चाहता कि उनकी शादी टूटे, लेकिन जब ऐसा हो जाता है तब क्या किया जा सकता है? क्या आप मुझे अकेला और दुखी देखना पसंद करते हैं? क्या इसी से आपको खुशी मिलती है? सबसे ज्यादा दुख तो तब होता है जब एक महिला ही ऐसी बाते करती हो।” एनी की यह पोस्ट काफी वायरल हो रही है। पोस्ट में करीब 2 हजार कमेंट और हजारों लाइक्स हैं। देखें उनकी पोस्ट:
सालगिरह पर की थी ये पोस्ट
देखिए और तस्वीरें:
https://www.instagram.com/p/BKb-FgzDLpX/?taken-by=anniecurli
https://www.instagram.com/p/BHSKvkVjL0Z/?taken-by=anniecurli