दिल्ली हाई कोर्ट ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से ‘ठुल्ला’ शब्द का मतलब पूछा है। केजरीवाल ने दिल्ली पुलिस के लिए इस शब्द का इस्तेमाल करीब एक साल पहले किया था। अदालत ने कहा कि केजरीवाल को अदालत आकर सुनवाई में शामिल होने की जरूरत नहीं है। एक कांस्टेबल की शिकायत पर केजरीवाल के खिलाफ निचली अदालत में मानहानि का मुकदमा चल रहा है। केजरीवाल को 21 अगस्त तक की मोहलत देते हुए अदालत ने कहा, ”आपको अदालत को कथित तौर पर आपके द्वारा इस्तेमाल किए गए शब्द के मतलब से संतुष्ट करना होगा, इसलिए तैयार रहें।”
दिल्ली हाई कोर्ट की यह टिप्पणी आते ही सोशल मीडिया पर केजरीवाल से जुड़े ट्वीट्स की बाढ़ आ गई। किसी ने ठुल्ला कहने पर केजरीवाल की चुटकी ली, तो किसी ने गंभीर होकर उनकी आलोचना की। एक नजर डालिए अदालत की टिप्पणी के बाद आए ट्वीट्स पर:
पूंछते है वो के ग़ालिब कौन है ? कोई बतलाओ के हम बतलाएँ क्या ? 'Thulla'
— Pure Veg वैष्णव (@NoOnionNoGarlik) July 13, 2016
https://twitter.com/NagPingili/status/753222932088754176
#Thulla का मतलब अरविंद केजरीवाल कल के पेपर में फुल पेज का विज्ञापन देकर बतायेंगे।
— वो चार लोग (@avinash_dhiraj) July 13, 2016
https://twitter.com/alok_k_yadav/status/753221918581465088
कोर्ट ने केजरीवाल से ठुल्ले का मतलब पूछा है…और वो सोच रहे हैं कि ये सवाल बस्सी के रिटायरमेंट से पहले क्यूँ नहीं आया। #Thulla
— वो चार लोग (@avinash_dhiraj) July 13, 2016
Meaning of #Thulla
Ab Sirji kya batayenge, BABAJI KA THULLU
???— Manas Nayak (Modi ka Parivar) (@manasnayak712) July 13, 2016
https://twitter.com/Ghanshyam2901/status/753219943597039616
New gimmicks of India's Thulla CM .@ArvindKejriwal to be a media sensation !
— BairiSugreev (Modi ka Parivar) (@manojsirsa) July 13, 2016
Ak br like – ji humne kuch nhi bola.Ye modiji ki chaal h . Vo hume kaam nhi krne dena chahte .hum to aam aadmi h ji . #Thulla
— Grey_grasss (@malik09rohit) July 13, 2016
READ ALSO: TVF ने आप नेता आशुतोष से कहा- हमें फनी राइटर्स की है जरूरत, आप जुड़ेंगे तो अच्छा लगेगा
READ ALSO: J&K: घायल अमरनाथ यात्रियों को बचाने के लिए स्थानीय मुसलमानों ने खुद की जान खतरे में डाली
SEE PHOTOS: Prima app से कुछ ऐसे दिखते हैं नरेंद्र मोदी, राहुल गांधी और केजरीवाल
READ ALSO: घाटी में शांति बहाल करने जाएंगे दिल्ली के इमाम, कश्मीरी मौलवियों ने कहा- यहां आपकी जरूरत नहीं
READ ALSO: बिहार सरकार का काम छोड़ यूपी चुनाव में जुटे हैं प्रशांत किशोर, BJP ने पूछा- नीतीश ने कैसे दी छूट?