इस वर्ष पूरा देश राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती मना रहा है। इसको लेकर देश भर में कई समारोह आयोजित किए जा रहे हैं, लेकिन इस बीच मध्यप्रदेश के रीवा में कुछ असामाजिकतत्वों ने लक्ष्मण बाग स्थित बापू भवन में रखे उनके अस्थि के अवशेषों को चुरा लिए और उनकी तस्वीर पर अपमानजनक शब्द लिख दिए। इससे लोगों में काफी आक्रोश है।

जयंती पर श्रद्धांजलि देने पहुंचे तो हुई जानकारी : दो दिन पहले जब महात्मा गांधी की जयंती पर कुछ लोग उनको श्रद्धांजलि देने बापू भवन पहुंचे तो इसकी जानकारी हुई। रीवा के जिला कांग्रेस प्रमुख गुरमीत सिंह ने इसकी शिकायत पुलिस से की है। घटना से नाराज कांग्रेसियों ने असामाजिक तत्वों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की मांग की है। इसको लेकर उन लोगों ने प्रदर्शन भी किया।

कांग्रेस ने आंदोलन की दी चेतावनी : जिला कांग्रेस प्रमुख गुरमीत सिंह ने इसकी कड़ी निंदा करते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि यह उन लोगों की हरकत है जो गांधी से नहीं, उनके हत्यारे नाथूराम गोडसे की विचारधारा को पसंद करते हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि इस मामले में सख्त कार्रवाई नहीं की गई तो वे आंदोलन शुरू कर देंगे।

पुलिस ने केस दर्ज किया : रीवा जिले के पुलिस अधीक्षक आबिद खान ने कहा कि इस घटना की शिकायत मिली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और दोषियों को जल्द से जल्द पकड़ने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने बताया कि मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा 153 बी, 504, 505 के तहत केस दर्ज किया गया है।

सीसीटीवी फुटेज से पता लगाने की कोशिश : पुलिस बापू भवन के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे से फुटेज लेकर अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। साथ ही आसपास के बदमाशों के बारे में पता किया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि बापू भवन के पास रहने वाले लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। उन्होंने उम्मीद जताई कि मामले में जल्द ही असली अपराधी को पकड़ लिया जाएगा।