ग्रेटर नोएडा में स्कूली बच्चों के बीच शुरू हुई मामूली लड़ाई मर्डर की वारदात के रूप में बदल गई। नाटकीय तरीके से हुए इस वारदात में जिस शख्स को मारने की योजना बनाई गई थी उसकी जगह दूसरे को मार दिया। पुलिस ने इस मामले में बुधवार को आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही वारदात में इस्तेमाल की गई एसयूवी कार भी जब्त कर ली है। मृतक की पहचान नीरज के रूप में हुई है। हालांकि मृतक के संबंध में इससे ज्यादा जानकारी नहीं मिल सकी है।
यूं शुरू हुई थी लड़ाईः पुलिस के मुताबिक ग्रेटर नोएडा के रहने वाले अवधेश के 11वीं कक्षा में पढ़ने वाले बेटे की स्कूल में एक छात्र से लड़ाई हो गई थी। जिस छात्र से लड़ाई हुई उसके पिता का नाम सुबोध भाटी है। स्कूल में शुरू हुई यह लड़ाई घर तक जा पहुंची और सुबोध ने अवधेश को मारने की साजिश रच डाली। हत्या की साजिश फरवरी की शुरुआत में रची गई थी।
पहचान में गलती से हो गया दूसरे का मर्डरः एसएसपी वैभव कृष्ण ने मीडिया को बताया कि बीते दिनों कुछ अज्ञात हमलावरों ने कासना क्षेत्र से एक डस्टर कार चोरी की थी। इसके दो दिनों बाद नीरज नाम के एक स्थानीय व्यक्ति का शव थाने के पास पुलिस को मिला। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि यह कार अवधेश की हत्या के लिए चुराई गई थी लेकिन पहचान में गलती होने की वजह से पोस्ट ऑफिस में काम करने वाले नीरज की हत्या कर दी गई।
वीडियोः नोएडा में रांग साइड वाहन चलाने वाले हो जाएं सावधान
पुलिस ने दो आरोपियों सोनू यादव और सुबोध भाटी को धर दबोचा। हत्या का एक आरोपी अभी भी फरार है जो अनिल दुजाना गैंग का शार्प शूटर बताया जा रहा है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है। आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा-302 लगाकर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस की पूछताछ जारी है।