-
इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के बीते सीजन की नीलामी में सबसे महंगे बिकने वाले बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट लीग के आगामी सीजन की नीलामी में भी सबसे ज्यादा रकम हासिल करने में सफल रहे हैं। उन्हें हालांकि इस बार वरुण चक्रवर्ती से कड़ी प्रतिस्पर्धा मिली। दोनों को 18 दिसंबर को नीलामी जयपुर में 8.4 करोड़ रुपये मिले हैं। उनादकट को पिछले साल राजस्थान रॉयल्स ने खरीदा था। नीलामी से पहले राजस्थान रॉयल्स ने उन्हें रिटेन न करने का फैसला किया था, लेकिन इस साल रॉयल्स ने एक बार फिर उन्हें अपने साथ जोड़ा है। (All Pics- Social Media)
उनादकट के बाद दूसरे महंगे खिलाड़ी वरुण चक्रवर्ती रहे। वरुण अपने पहले आईपीएल में किंग्स इलेवन पंजाब की जर्सी में दिखेंगे। पंजाब ने उनके लिए भारी भरकम रकम अदा करने का जोखिम उठाया है। वरुण रणजी के अलावा इस साल तमिलनाड़ु प्रीमियर लीग में अपनी चमक बिखेर चुके हैं। पंजाब ने इंग्लैंड के हरफनमौला खिलाड़ी सैम कुरैन के लिए भी अच्छी खासी कीमत अदा की है। सैम कुरैन के लिए किंग्स इलेबन पंजाब ने 7.2 करोड़ रुपए दिए हैं। कोलिन इंग्राम भी अच्छी खासी कीमत लेने में सफल रहे हैं। उन्हें दिल्ली कैपिटल्स ने 6.4 करोड़ रुपये में खरीदा है। मुंबई के लिए रणजी ट्रॉफी में सोमवार को लगातार पांच छक्के मारने वाले बल्लेबाज शिवम दुबे को भी 5 करोड़ की अच्छी खासी रकम मिली है। वह विराट कोहली की कप्तानी वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर के साथ आईपीएल पदार्पण करेंगे। -
वेस्टइंडीज की टी-20 टीम के कप्तान कार्लोस ब्राथवेट कोलकाता नाइट राइडर्स में पांच करोड़ की कीमत के साथ गए हैं। बीते सीजन पंजाब द्वारा रिटेन किए जाने वाले हरफनमौला खिलाड़ी अक्षर पटेल इस सीजन में दिल्ली की जर्सी में दिखेंगे। नए नाम से उतरने वाली दिल्ली ने अक्षर के लिए पांच करोड़ रुपये दिए हैं। मौजूदा विजेता चेन्नई सुपर किंग्स ने मोहित शर्मा के लिए पांच करोड़ दिए हैं। अक्षर पटेल ने भारत की ओर से 38 वन डे मैचों में 181 रन बनाने के अलावा 45 विकेट चटकाए हैं। वहीं 11 टेस्ट मैचों में वह 9 शिकार कर चुके हैं। बात अगर 68 आईपीएल मैचों की करें तो इस लीग में अक्षर 61 विकेट लेने के अलावा 686 रन बना चुके हैं।