भारत-बांग्लादेश के बीच कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में 8 मार्च को निदास ट्रॉफी का दूसरा मैच खेला गया। इस मैच में भारतीय टीम ने टॉस जीता लेकिन पहले बल्लेबाजी बांग्लादेश की टीम ने की। भारतीय टीम ने 18.4 ओवर में ही बांग्लादेश का टारगेट हासिल कर 6 विकेट से शानदार जीत दर्ज की। इस मैच में बांग्लादेश की टीम 20 ओवर और 8 विकेट के नुकसान पर महज 139 रन बनाकर ही सिमट गई। भारतीय टीम की जीत का श्रेय शिखर धवन को जाता है, जिन्होंने 35 गेदों में 50 रन बनाए। (Photo Source-Agency) निदास ट्रॉफी के दूसरे मैच में शिखर धवन ने 43 गेदों में कुल 55 रन बनाए। इन रनों में धवन ने 2 छक्के और 4 चौके लगाए। (Photo Source-Agency) इस मैच में टीम इंडिया को पहला झटका रोहित शर्मा के रूप में लगा, जो महज 17 रन बनाकर ही आउट हो गए। इसके बाद मैदा पर आए ऋषभ पंत मात्र 7 बनाकर ही आउट हो गए। (Photo Source-Agency) -
पंत के बाद मैदान पर आए रैना ने शिखर धवन के साथ मिलकर टीम को संभाला। लेकिन 28 रन बनाकर सुरेश रैना भी आउट हो गए। इसके बाद शिखर धवन ने पिछले बार के मैच की तरह शानदार पारी खेली। उन्होंने 43 गेंदों में 2 छक्कों और 5 चौकों की मदद से 55 रन बनाए। (Photo Source-Agency)
-
बता दें कि इससे पहले धवन श्रींलका के खिलाफ निदास ट्रॉफी के पहले ही मैच में भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने शानदार 90 रनों की पारी खेली थी। जब धवन ने 49 गेंदों में 6 चौके और 6 छक्कों की मदद से 90 रन बनाए थे। हालांकि, उनकी यह ताबड़तोड़ पारी टीम को जीत दिलाने के लिए काफी नहीं थी। हार के बाद शिखर धवन ने श्रीलंकाई बल्लेबाजों को जीत का श्रेय दिया। (Photo Source-Agency)
