• English English
  • தமிழ் தமிழ்
  • বাংলা বাংলা
  • മലയാളം മലയാളം
  • ગુજરાતી ગુજરાતી
  • हिंदी हिंदी
  • मराठी मराठी
  • Business Business

Jansatta

  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
LIVE TV
  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • पैसा
  • एजुकेशन
  • ई-पेपर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • सही हिंदी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • सही हिंदी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  1. Hindi News
  2. Photos
  3. sports gallery
  4. india vs new zealand ranchi odi ms dhoni fail to home ground gain

IND vs NZ: रांची वनडे में टीम इंडिया की हार, घरेलू मैदान पर धोनी भी हुए फेल

न्यूजीलैंड ने 50 ओवर में 7 विकट खोकर 260 रन बनाए। इसके जवाब में कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के नेतृत्व में टीम इंडिया 48.4 ओवर में 241 रन ही बना सकी।

By: Rakesh Ranjan Kumar
Updated: July 22, 2021 13:58 IST
हमें फॉलो करें
  • India vs New Zeland, IND vs NZ Ranchi ODI, MS Dhoni, Virat Kohli, Rohit Sharma, Ajinkya rahane
    1/5

    पांच मैचों की एकदिवसीय सिरीज के चौथे मुकाबले में न्यूजीलैंड ने रांची के मैदान में भारत को 19 रनों से हराकर टूर्नामेंट में 2-2 की बराबरी कर ली है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मेहमान टीम ने निर्धारित 50 ओवर में 7 विकट खोकर 260 रन बनाए। इसके जवाब में कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के नेतृत्व में टीम इंडिया 48.4 ओवर में 241 रन ही बना सकी। हालांकि भारत की ओर से रहाणे और कोहली ने शानदार पारी खेली, लेकिन वे अपनी पारी को ज़्यादा दूर तक नहीं ले जा सके। वहीं दूसरे खिलाड़ी भी क्रीज़ पर अधिक समय तक न्यूजीलैंड के तेज़ गेंदबाजों का सामना कर पाने में नाकाम रहे। आगे की स्लाइड्स में देखें कैसे भारतीय टीम का ऊपरी क्रम एक-एक कर आउट हुआ….

  • 2/5

    न्यूजीलैंड के खिलाफ विशाखापत्तनम वनडे में रोहित शर्मा ने सीरीज का अपना पहला पचासा जड़ा।

  • 3/5

    दूसरे विकेट के लिए मैदान पर उतरे विराट कोहली (51 गेंद में 45 रन) ने तेजी से रन जुटाने शुरू किए। लेकिन 20वें ओवर की 5वीं गेंद पर वे स्पिन गेंदबाज सोढ़ी की गेंद को कट करने के चक्कर में विकेटकीपर वॉटलिंग के हाथ में खेल बैठे। IN PIC: रांची में खेले गए चौथे एकदिवसीय मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ शॉट खेलते भारतीय बल्लेबाज विराट कोहली। (PTI Photo by Swapan Mahapatra/26 Oct, 2016)

  • 4/5

    एक तरफ़ विकेट गिर रहे थे तो दूसरी ओर रहाणे (70 गेंद में 57 रन) लगातार रन बनाए जा रहे थे। लेकिन 28वें ओवर की दूसरी गेंद पर रहाणे जेम्स नीशाम की गेंद पर पगबाधा हो गए। IN PIC: रांची में खेले गए चौथे एकदिवसीय मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ शॉट खेलते भारत के सलामी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे। (AP Photo/Rajanish Kakade/26 Oct, 2016)

  • 5/5

    तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए मैदान पर उतरे कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (31 गेंद में 11 रन) से काफी उम्मीदें थी क्योंकि रांची उनका घरेलू मैदान है और यहां पर उनके बल्ले से हमेशा रन निकले हैं। लेकिन इस बार ऐसा कुछ नहीं हुआ। रहाणे के आउट होने के सिर्फ दो ओवर बाद ही धोनी भी पवेलियन लौट गए। उन्हें जेम्स नीशाम ने क्लीन बोल्ड कर दिया। IN PIC: रांची में खेले गए चौथे एकदिवसीय मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ आउट होते भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी। न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज जेम्स नीशाम ने उनकी (धोनी की) गिल्लियां बिखेर दी। (PTI Photo by Swapan Mahapatra/26 Oct, 2016)

अपडेट
‘नशीली दवाओं का दुरुपयोग चुपचाप क्लासरूम और समाज में घुलता है…’, CJI सूर्यकांत ने ऐसा क्यों कहा?
अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला को अशोक चक्र, 70 सैन्यकर्मियों को वीरता पुरस्कार देने की घोषणा
IND vs NZ: अभिषेक शर्मा ने तीसरे टी20 में बनाए ये 5 बड़े रिकॉर्ड, रोहित शर्मा को भी छोड़ दिया पीछे
मुंबई की लोकल ट्रेनों में हिंसा की घटनाएं क्यों बढ़ रही हैं? जानें क्या कहते हैं रिसर्चर्स
IND vs NZ: भारत ने न्यूजीलैंड को हराकर बना दिया वर्ल्ड रिकॉर्ड, पाकिस्तान की बराबरी; 60 गेंद पहले ही जीता मैच
200 CCTV, तकनीक, 5 पुलिस की टीमें… ट्रेन के अंदर लेक्चरर की हत्या करने वाला ऐसे पहुंचा सलाखों के पीछे
Republic Day Special: देशभक्ति गीतों के साथ मनाएं 26 जनवरी, गर्व से भर जाएगा दिल
सबसे ज्‍यादा पढ़ी गई
बीजेपी नेता ने ममता बनर्जी का सिर कलम करने की दी धमकी, TMC ने पीएम मोदी के ‘दीदी ओ दीदी’ के बयान का जिक्र कर साधा निशाना
IND vs NZ: इशान किशन ने तीसरे मैच में 215 की स्ट्राइक रेट से ठोके इतने रन, बड़ी पारी खेलने से चूके
IND vs NZ: संजू सैमसन के नाम शर्मनाक रिकॉर्ड, रोहित शर्मा भी लिस्ट में शामिल; प्लेइंग 11 से बाहर होने का खतरा
IND vs NZ: अभिषेक ने एक साथ तोड़ा हार्दिक-इशान का रिकॉर्ड, भारत के लिए लगाया दूसरा सबसे तेज अर्धशतक
फोटो गैलरी
10 Photos
Food Facts: खाने से जुड़े ऐसे हैरान करने वाले फैक्ट्स, जिन पर यकीन करना है मुश्किल
2 days agoJanuary 23, 2026
8 Photos
अनंत अंबानी के लिए किसने बनाई इतनी महंगी घड़ी, एक फ्रेम में दिखा पूरा वनतारा
2 days agoJanuary 23, 2026
7 Photos
आपके शरीर से जुड़े ये 6 फैक्ट सुनकर लगेगा सब झूठ है, लेकिन हैं 100% सच
2 days agoJanuary 23, 2026
और पढ़ें
Terms & Condition Privacy Policy Contact Us
Copyright © 2026 The Indian Express [P] Ltd. All Rights Reserved

  • होम
  • ई-पेपर
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
    • क्रिकेट
    • लाइव क्रिकेट स्कोर
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्‍था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • एजुकेशन
  • जुर्म
  • वेब स्टोरी
  • पॉडकास्ट
  • ऑटो
  • अंतरराष्ट्रीय
  • ट्रेंडिंग
  • व्यापार
  • विचार
  • राजनीति
  • राशिफल
  • Shorts
  • रील
  • जनसत्ता स्पेशल
  • हमसे संपर्क करें:
  • T&C
  • Privacy Policy
  • About US