• English English
  • தமிழ் தமிழ்
  • বাংলা বাংলা
  • മലയാളം മലയാളം
  • ગુજરાતી ગુજરાતી
  • हिंदी हिंदी
  • मराठी मराठी
  • Business Business
  • बिज़नेस बिज़नेस

Jansatta

  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
LIVE TV
  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • पैसा
  • एजुकेशन
  • ई-पेपर
  • आज की ताजा खबर
  • बिहार चुनाव
  • राशिफल
  • वायरल
  • हिन्दू कैलेंडर
  • आज की ताजा खबर
  • बिहार चुनाव
  • राशिफल
  • वायरल
  • हिन्दू कैलेंडर
  1. Hindi News
  2. Photos
  3. sports gallery
  4. herschelle gibbs slammed a brilliant 175 with a bad hangover after he went out drinking the night before

जब शराब के नशे में इस दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी ने खेली थी 175 रन की तूफानी पारी

साउथ अफ्रीका ने 434 रन के असंभव लक्ष्य को हर्शल गिब्स की 175 रन की पारी के सहारे हासिल करते हुए वनडे में सबसे बड़ा स्कोर चेज करने का वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया था।

By: जनसत्ता ऑनलाइन
Updated: July 20, 2021 16:29 IST
हमें फॉलो करें
    • herschelle gibbs, On This Day, 2006, Ricky Ponting, Australia, ODI, South Africa, Johannesburg
      12 मार्च, एक ऐसा दिन जिसे क्रिकेट के इतिहास में एक शानदार रिकॉर्ड के लिए याद किया जाता है। आज ही के दिन 13 साल पहले साउथ अफ्रीका ने एक ऐसा कारनामा किया था, जो आज भी क्रिकेट फैंस के जहन में ताजा है। साउथ अफ्रीका ने शानदार बल्लेबाज हर्शल गिब्स की बदौलत इस कारनामे को अंजाम दिया था।
    • साउथ अफ्रीका ने 12 मार्च 2006 को जोहानिसबर्ग के वांडरर्स स्टेडियम में वो कर दिखाया था जिसकी कल्पना भी शायद किसी ने कभी की हो। दरअसल, अफ्रीकी टीम ने वनडे इतिहास के सबसे बड़े लक्ष्य का सफलतापूर्वक पीछा करने का रिकॉर्ड अपने नाम दर्ज किया था, जो आज भी कायम है।
    • 1/5

      ऑस्ट्रेलिया ने 12 मार्च 2006 को जोहान्सबर्ग में खेले गए वनडे मैच में पहले बैटिंग करते हुए 433 रनों का पहाड़ जैसा स्‍कोर खड़ा किया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी साउथ अफ्रीका ने 434 रन के असंभव से दिखने वाले लक्ष्य को हर्शल गिब्स की 175 रन की पारी के सहारे हासिल करते हुए वनडे में सबसे बड़ा स्कोर चेज करने का वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। ये रिकॉर्ड आज भी कायम है।

    • गिब्स ने 111 गेंदों में 175 रन की तूफानी पारी खेली जिसमें 21 चौके और सात छक्के शामिल थे। लेकिन इस यादगार पारी के 11 साल बाद गिब्स ने एक बड़ा खुलासा कर सबको चौंका दिया। गिब्स ने कहा कि उन्होंने 175 रन की तूफानी पारी ‘नशे’ की हालत में खेली थी।
    • 2/5

      इस बात का खुलासा गिब्स ने खुद अपनी ऑटोबायोग्राफी ‘टू द पॉइंट: द नो-होल्ड्स-बार्रेड ऑटोबायोग्राफी’ में साल 2017 में किया था। यही नहीं ऑस्‍ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर माइक हसी ने भी इस घटना का अपनी किताब में जिक्र किया। उन्‍होंने लिखा, "सोने से ठीक पहले मैंने अपने होटल के कमरे से बाहर देखा कि गिब्‍स अभी भी वहां है। गिब्‍स जब सुबह नाश्‍ते के लिए आए थे तब भी वो नशे में दिख रहे थे।"

अपडेट
बिहार में कितनी सीटों पर कांग्रेस ने तय किए उम्मीदवार? सामने आया बड़ा अपडेट
हद से भी ज्यादा शरारती निकला यह बच्चा, स्कूल बैग में छिपाई ऐसी चीज जिसे देख घरवालों के उड़ गए होश; देखें वायरल वीडियो
सिंगर जुबीन गर्ग मामले में चचेरे भाई DSP संदीपन गर्ग क्यों हुए गिरफ्तार, घटना के समय थे साथ, हादसा या हत्या? निधन के समय हुआ क्या था?
‘बांझी केवड़ावा धइले ठाढ़’, आज भी छाया है बिहार की स्वर कोकिला शारदा सिन्हा का ये छठ गीत, आप भी सुनें
मान सरकार का ‘रोशन पंजाब’ मिशन, पंजाब के लोगों को मिलेगी पावरकट से मुक्ति
लकड़ी के चम्मच-कलछी को कैसे करें क्लीन? इस तरह जमी गंदगी भी तुरंत होगी साफ
NIOS Hall Ticket: एनआईओएस 10वीं-12वीं की परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी, यहां Direct Link से करें डाउनलोड
सबसे ज्‍यादा पढ़ी गई
‘ना पांडे हूं, ना तिवारी हूं… मैं दलित हूं’, CJI गवई पर हमला करने वाले राकेश किशोर करेंगे खजुराहो विष्णु मंदिर में अनशन
अब ब्लैक कमांडो के साथ चलेंगे भोजपुरी पावर स्टार पवन सिंह, जानें क्या होती है Y-कैटगरी सुरक्षा?
भारत के 3 खिलाड़ी जिनके करियर पर लग सकता है ब्रेक, अब टीम इंडिया में वापसी मुश्किल
Karwa Chauth 2025 Vrat Niyam: गर्भवती महिलाओं और मासिक धर्म में ऐसे रखें करवाचौथ व्रत, जानिए व्रत के नियम और सावधानियां
फोटो गैलरी
9 Photos
इन विटामिन की कमी से दांत हो जाते हैं कमजोर, बढ़ जाता है कैविटी का खतरा, जानिए कैसे करें बचाव
2 hours agoOctober 8, 2025
9 Photos
करोड़ों की दौलत और साइकिल की सवारी, श्रीधर वेम्बू ने कैसे शुरू किया Zoho? जानें कितने पढ़े लिखे हैं
2 hours agoOctober 8, 2025
9 Photos
’50 ग्राम अमूल बटर भी एक लग्जरी था’ राजीव ठाकुर ने याद किए गरीबी के दिन
3 hours agoOctober 8, 2025
और पढ़ें
Terms & Condition Privacy Policy Contact Us
Copyright © 2025 The Indian Express [P] Ltd. All Rights Reserved

  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
    • क्रिकेट
    • लाइव क्रिकेट स्कोर
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्‍था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • एजुकेशन
  • जुर्म
  • वेब स्टोरी
  • पॉडकास्ट
  • जनसत्ता ई-पेपर
  • ऑटो
  • अंतरराष्ट्रीय
  • ट्रेंडिंग
  • व्यापार
  • विचार
  • राजनीति
  • राशिफल
  • Shorts
  • रील
  • जनसत्ता स्पेशल
  • हमसे संपर्क करें:
  • T&C
  • Privacy Policy
  • About US