• English English
  • தமிழ் தமிழ்
  • বাংলা বাংলা
  • മലയാളം മലയാളം
  • ગુજરાતી ગુજરાતી
  • हिंदी हिंदी
  • मराठी मराठी
  • Business Business
  • बिज़नेस बिज़नेस

Jansatta

  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
LIVE TV
  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • पैसा
  • एजुकेशन
  • ई-पेपर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  1. Hindi News
  2. Photos
  3. tmc mps protest against the citizenship amendment bill 2016 in the parliament premises

‘मोदी’ का वेश धर तृणमूल सांसदों ने चलाया ‘पब्‍ल‍िक’ पर डंडा, देखें तस्‍वीरें

मोदी का मुखौटा पहन सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे टीएमसी के सांसद।

By: Mohani
Updated: July 21, 2021 15:06 IST
हमें फॉलो करें
  • "संसद में प्रदर्शन, मोदी का मुखौटा, नागरिकता संशोधन विधेयक 2016, टीएमसी सांसद, Winter session, TMC MP, Citizenship Amendment Bill 2016, india News, india News in Hindi, Latest india News,
    1/6

    ममता बनर्जी और उनकी पार्टी के सांसद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार द्वारा नागरिकता संशोधन विधेयक में बदलाव को लेकर सरकार का लगातार विरोध कर रहे हैं। लेकिन इस बार टीएमसी के सांसदों ने सरकार के खिलाफ विरोध करने का एक अलग ही तरीका अपनाया है। मंगलवार को टीएमसी सांसदों ने काले कपड़े पहनकर सरकार के फैसले के खिलाफ प्रदर्शन किया। सांसदों ने यह प्रदर्शन संसद भवन के बाहर किया। इस दौरान एक TMC सांसद ने मोदी का मुखौटा पहन और हाथ में डंडा लेकर प्रदर्शन किया। पार्टी के बाकी लोग काले कपड़ों में दिख रहे हैं। आपको बता दें कि हाल ही में मोदी सरकार ने नागरिकता के लिए रहने की अवधि को 11 साल से कम कर 6 साल करने का प्रस्ताव रखा है। सरकार ने अफगानिस्तान, बांग्लादेश और पाकिस्तान के हिंदुओं, सिखों, बौद्धों, जैन, पारसियों और ईसाइयों को बिना वैध दस्तावेज के भारतीय नागरिकता देने का प्रस्ताव रखा है। (All Pics- ANI)

  • 2/6

    विधेयक में बदलाव को लेकर सरकार के इस फैसले का टीएमसी सांसदों के अलावा दूसरी विपक्षी पार्टियों के अलावा बीजेपी की सहयोगी शिवसेना भी विरोध में शामिल है। असम में बीजेपी सरकार से समर्थन वापस लेने वाली असम गण परिषद भी इस विधेयक के फैसले के विरोध में उतरी है।

  • 3/6

    तृणमूल सांसद कल्याण बनर्जी ने संवाददाताओं से कहा कि उनकी पार्टी सरकार के फैसले का विरोध करती है। क्योंकि इस फैसले के कारण करीब 30 लाख लोग प्रभावित होंगे। ऐसे में सरकार का यह फैसला लोगों के बुनियादी अधिकारों का हनन जैसा है।

  • 4/6

    विरोध करने वाली पार्टियों का कहना है कि नागरिकता संशोधन के लिए धार्मिक पहचान को आधार बनाना संविधान के आर्टिकल 14 की मूल भावना के खिलाफ है। आर्टिकल 14 समानता के अधिकार की व्याख्या करता है।

  • 5/6

    टीएमसी का कहना है कि इस संसोधन ने असम में मूल नागरिकों अधिकार और पहचान का संकट खड़ा हो जाएगा।

  • टीएमसी के अलावा ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक फ्रंट के प्रमुख बदरुद्दीन अजमल ने भी सरकार के फैसले के विरोध में संसद के बाहर पोस्टर लेकर प्रदर्शन किया।
अपडेट
धर्मेंद्र ही नहीं असरानी की भी आखिरी फिल्म है ‘इक्कीस’, डायरेक्टर ने दिवगंत अभिनेता को दी श्रद्धांजलि
‘वॉशरूम की ओर भागा, निगल लिए A और B फॉर्म…’, पुणे में चुनाव प्रचार के दौरान सामने आया हैरान करने वाला मामला
Explained: ईरान में बिगड़े हालात, सड़कों पर उतरे हजारों लोग, विरोध प्रदर्शन क्यों हैं खामेनेई के लिए खतरे की घंटी?
रोहित-विराट वनडे से संन्यास ले लेंगे फिर…, रविचंद्रन अश्विन को क्यों सता रही यह चिंता?
एक और मुसीबत पड़ सकती है लालू यादव के गले, बिहार के डिप्टी सीएम ने ये क्या कह दिया?
‘उन्होंने पहले मुझे डांटा?’, ‘धुरंधर’ करने के लिए पहली बार में तैयार नहीं हुए थे अक्षय खन्ना, मुकेश छाबड़ा सुनाया किस्सा
‘इस व्यवस्था का अंत होगा, नूरा-कुश्ती का गेम खेल रहे विरोधी…’, पीएम मोदी ने लिखा तिरुवनंतपुरम के मेयर को पत्र
सबसे ज्‍यादा पढ़ी गई
IND vs NZ: शुभमन गिल कप्तान, बुमराह और हार्दिक बाहर; कब होगा भारत के वनडे स्क्वाड का ऐलान?
ऋषिकेश में नाइट वॉक पर निकले दो युवकों के सामने अचानक आया भालू, वायरल वीडियो देख नहीं रुकेगी हंसी
Winter Diet: कोहरे और कड़कड़ाती ठंड से बचाते हैं ये 5 सुपरफूड्स, घटते तापमान में है एनर्जी कैप्सूल, देखें पावरफुल फूड्स लिस्ट
बांग्लादेश में एक और हिंदू पर हमला, भीड़ ने पिटाई के बाद लगाई आग, हालत गंभीर
फोटो गैलरी
11 Photos
जनवरी 2026 की बड़ी रिलीज: हॉरर, थ्रिलर और सुपरहीरो, जानिए कौन‑सी फिल्म कब आएगी
59 minutes agoJanuary 1, 2026
30 Photos
2026 में कदम रखते ही झूमी दुनिया, हर कोने से सामने आईं जश्न की झलकियां, तस्वीरों में देखें कैसे लोगों ने किया नए साल का स्वागत
1 hour agoJanuary 1, 2026
20 Photos
नए साल 2026 का जश्न: भारत ने कुछ यूं किया नए साल 2026 का स्वागत, हर कोने से आईं खास तस्वीरें
3 hours agoJanuary 1, 2026
और पढ़ें
Terms & Condition Privacy Policy Contact Us
Copyright © 2026 The Indian Express [P] Ltd. All Rights Reserved

  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
    • क्रिकेट
    • लाइव क्रिकेट स्कोर
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्‍था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • एजुकेशन
  • जुर्म
  • वेब स्टोरी
  • पॉडकास्ट
  • जनसत्ता ई-पेपर
  • ऑटो
  • अंतरराष्ट्रीय
  • ट्रेंडिंग
  • व्यापार
  • विचार
  • राजनीति
  • राशिफल
  • Shorts
  • रील
  • जनसत्ता स्पेशल
  • हमसे संपर्क करें:
  • T&C
  • Privacy Policy
  • About US