-
दिल्ली में सुप्रीम कोर्ट द्वारा आयोजित संविधान दिवस के मौके पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने डॉ भीमराव आम्बेडकर की प्रतिमा का अनावरण किया। इस दौरान उन्होंने बाबा साहेब भीम राव की 7 फीट ऊंची इस प्रतिमा पर फूल अर्पित कर श्रद्धांजलि भी दी। (PTI Photo)
-
इस दौरान उनके साथ भारत के चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ और केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल भी मौजूद रहे। इस समारोह के दौरान राष्ट्रपति मुर्मू ने सभी के साथ ग्रुप फोटो भी ली। (PTI Photo)
-
राष्ट्रपति मुर्मू और चीफ जस्टिस ने इस अवसर को यादगार बनाने के लिए पौधरोपण भी किया। (PTI Photo)
-
सुप्रीम कोर्ट द्वारा आयोजित इस समारोह में राष्ट्रपति बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुई थी। इस दौरान उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डॉ अंबेडकर के योगदान का उल्लेख किया। (PTI Photo)
-
महाराष्ट्र के कराड में संविधान दिवस पर ‘संविधान’ रैली निकाली गई, जिसमें कई लोगों ने बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया। (PTI Photo)
-
वहीं, ठाणे में भी डॉ. बीआर अंबेडकर के फॉलोअर्स ने संविधान दिवस मनाने के लिए एक रैली निकाली। (PTI Photo)
-
बता दें, हर साल 26 नवंबर को देश में संविधान दिवस के रूप में मनाया जाता है। आज ही के दिन साल 1949 में संविधान को अपनाया गया था और यह 26 जनवरी 1850 को लागू हुआ था। (PTI Photo)
(यह भी पढ़ें: भारत में मिलने वाली ये 6 खाने की चीजें विदेशों में हैं बैन, इस देश में समोसा खाने पर है सजा का प्रावधान)