-
टीवी के चर्चित सीरियल रामायण में रावण का शानदार किरदार निभाने वाले अरविंद त्रिवेदी (Arvind Trivedi) ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया है। अरविंद त्रिवेदी ने 83 की उम्र में आखिरी सांस ली। हार्ट अटैक के चलते उनका निधन हुआ। लंबे समय से वह अस्वस्थ चल रहे थे।
-
महाकाल की नगरी उज्जैन में जन्मे अरविंद त्रिवेदी ने अपने करियर की शुरुआत गुजराती रंगमंच से की थी।
-
रावण के किरदार से लोकप्रिय होने वाले अरविंद त्रिवेदी ने राजनीति में भी हाथ आजमाया। वह 1991 से 1996 तक साबरकथा लोकसभा सीट से बीजेपी के सांसद रहे।
-
अरविंद त्रिवेदी ने ही रामायण में सीता का किरदार निभाने वालीं दीपिका चिखलिया की राजनीति में एंट्री करवाई थी।
-
दीपिका ने बीबीसी को दिये एक इंटरव्यू में बताया था कि अरविंद त्रिवेदी की मदद से उन्हें बीजेपी का टिकट मिला था। दीपिका ने 1991 में गुजरात की वडोदरा सीट से लोकसभा चुनाव भी जीता था।
-
दीपिका ने बताया था- मैं गुजरात में एक फ़िल्म की शूटिंग कर रही थी तभी मेरी मुलाक़ात अरविन्द त्रिवेदी से हुई। उन्होंने मुझसे कहा कि ‘आपको आडवाणी जी ढूंढ रहे हैं उन्हें आपका नंबर चाहिए।’
-
अरविंद त्रिवेदी के कहने के बाद ही दीपिका लाल कृष्ण आडवाणी से मिलीं। आडवाणी ने दीपिका से कहा ‘आपकी आवाज़ बहुत अच्छी है। मैं चाहता हूं कि आप भारतीय जनता पार्टी की मेंबर बनें।’
-
इसके बाद ही दीपिका राजनीति से जुड़ गईं। हालांकि शादी के बाद वह राजनीति से अलग भी हो गईं।