-

भारतीय वायुसेना के प्रमुख बीएस धनोआ ने एयरफोर्स के लिए आज अपनी आखिरी उड़ान भरी। इस उड़ान में उनके साथी बने विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान। एयर चीफ मार्शल ने सोमवार को पठानकोट एयरबेस से MIG 21 की सवारी की। विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान इसी साल पाकिस्तान के f-16 विमान को मार गिराने के बाद चर्चा में आए थे। (सभी तस्वीरें: ANI)
-
वायुसेना प्रमुख बीएस धनोआ और विंग कमांडर अभिनंदन ने सुबह 11:30 बजे उड़ान भरी। दोनों ने मिग-21 के ट्रेनर वर्जन के टाइप 69 फाइटर एयरक्राफ्ट से आकाश की सैर की।
-
अभिनंदन के साथ उड़ान भरने को लेकर वायुसेना प्रमुख ने कहा कि यह मेरे लिए खुशी कि बात है कि मैंने इनके साथ उड़ान भरी क्योंकि उन्हें दोबारा फ्लाइंग कैटेगरे मिली है, जो सभी पायलट आगे यही चाहते हैं।
-
धनोआ ने मीडिया को बताया कि वो साल 1988 में इजेक्ट हुए थे। इसके बाद उन्हें 9 महीने लगे थे अपनी कैटेगरी वापस पाने में। वहीं अभिनंदन छह महीने से कम समय में ही वापस आ गए।
-
अभिनंदन वर्तमान के साथ उड़ान भरने को लेकर बीएस धनोआ ने बताया कि, हममें 3चीजें कॉमन हैं। पहली ये कि हम दोनों ने इजेक्ट किया। दूसरी ये कि हम दोनों पाकिस्तानियों से लड़े। मैं कारगिल में लड़ा और विंग कमांडर अभिनंदन वर्तमान बालाकोट के बाद लड़े। तीसरी बात ये मैं उनके पिता के साथ भी उड़ान भर चुका हूं।