• English English
  • தமிழ் தமிழ்
  • বাংলা বাংলা
  • മലയാളം മലയാളം
  • ગુજરાતી ગુજરાતી
  • हिंदी हिंदी
  • मराठी मराठी
  • Business Business

Jansatta

  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
LIVE TV
  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • पैसा
  • एजुकेशन
  • ई-पेपर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • IND vs NZ LIVE
  • सही हिंदी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  • इन्वेस्टिगेशन स्टोरी
  • IND vs NZ LIVE
  • सही हिंदी
  • वायरल
  • राशिफल
  • हिन्दू कैलेंडर
  1. Hindi News
  2. Photos
  3. entertainment gallery
  4. when nawazuddin siddiqui was stealing sugarcane from the moving truck see the photos of his house

जब नवाजुद्दीन सिद्दीकी को था चलते ट्रक से गन्ना चुराने और कंचों का शौक, देखिए घर की तस्वीरें

नवाज ने बताया कि उनके घर के पास एक लड़की रहती थी, जिसके घर में नवाज जानबूझकर पतंग गिराते थे।

By: जनसत्ता ऑनलाइन
Updated: July 22, 2021 13:28 IST
हमें फॉलो करें
  • बॉलीवुड में जब भी मंजे हुए कलाकारों की गिनती होगी, उनमें एक नाम नवाजुद्दीन सिद्दीकी का भी होगा। ‘सरफरोश’ और ‘शूल’ जैसी फिल्मों में छोटे-छोटे रोल से बी-टाउन में अपनी पहचान बना चुके नवाजुद्दीन सिद्दीकी आज हिंदी सिनेमा जगत के जाने-माने सितारों में शुमार हैं। उन्‍हें आलोचकों से प्रशंसा मिलने के बाद जनता का भी ढेर सारा प्‍यार मिला है। चलिए, आज आपको नवाजुद्दीन के घर और उनसे जुड़ी कुछ यादों से रूबरू कराते हैं, जो उन्होंने एशियन पेंट्स द्वारा आयोजित 'हर घर कुछ कहता है सीजन 3' के पहले एपिसोड में बताई थीं। इस शो को बॉलीवुड के जाने-माने कलाकार विनय पाठक होस्ट करते हैं। नवाजुद्दीन बताते हैं कि उन्होंने बचपन में बहुत शैतानियां की हैं, चाहे वो मारपीट हो या चलते ट्रक से गन्ने चुराना। वह गलियों में कंचे खेलने और छत पर पतंग उड़ाते हुए अपना पूरा-पूरा दिन गुजार देते थे। साथ ही, उन्होंने पतंग से जुड़ी अपनी एक स्टोरी भी शेयर की।
    1/9

    बॉलीवुड में जब भी मंजे हुए कलाकारों की गिनती होगी, उनमें एक नाम नवाजुद्दीन सिद्दीकी का भी होगा। ‘सरफरोश’ और ‘शूल’ जैसी फिल्मों में छोटे-छोटे रोल से बी-टाउन में अपनी पहचान बना चुके नवाजुद्दीन सिद्दीकी आज हिंदी सिनेमा जगत के जाने-माने सितारों में शुमार हैं। उन्‍हें आलोचकों से प्रशंसा मिलने के बाद जनता का भी ढेर सारा प्‍यार मिला है। चलिए, आज आपको नवाजुद्दीन के घर और उनसे जुड़ी कुछ यादों से रूबरू कराते हैं, जो उन्होंने एशियन पेंट्स द्वारा आयोजित 'हर घर कुछ कहता है सीजन 3' के पहले एपिसोड में बताई थीं। इस शो को बॉलीवुड के जाने-माने कलाकार विनय पाठक होस्ट करते हैं। नवाजुद्दीन बताते हैं कि उन्होंने बचपन में बहुत शैतानियां की हैं, चाहे वो मारपीट हो या चलते ट्रक से गन्ने चुराना। वह गलियों में कंचे खेलने और छत पर पतंग उड़ाते हुए अपना पूरा-पूरा दिन गुजार देते थे। साथ ही, उन्होंने पतंग से जुड़ी अपनी एक स्टोरी भी शेयर की।

  • 2/9

    यह बुढ़ाना कस्बे का काजीवाड़ा मोहल्ला है। यहीं नवाजुद्दीन सिद्दीकी का जन्म हुआ था। नवाज बताते हैं कि वह पूरा दिन इसी जगह कंचे खेलते और पतंग लूटते थे।

  • 3/9

    यह नवाजुद्दीन का घर है, जहां उन्होंने अपना बचपन बिताया है।

  • 4/9

    नवाज ने पतंग के बारे में अपनी छोटी-सी लव स्टोरी बताते हुए कहा कि, उनके घर के पास एक लड़की रहती थी, जिसके घर में नवाज जानबूझकर पतंग गिराते थे। पतंग में एक लेटर लगा होता था, जिसे लड़की पढ़कर अपना जवाब पतंग पर चिपकाकर देती थी।

  • 5/9

    इस अहाते में रात के समय कई चारपाइयां रखी जाती थीं और नवाज अपने परिवार के साथ सोते थे।

  • 6/9

    नवाज ने बताया कि उनके पिता कई तरह के काम किया करते थे, जैसे साइकिल का या आरा मशीन चलाने का काम, लेकिन बचत नहीं होती थी। उन्होंने बताया कि वो ज्यादातर जमीनें बेचकर काम चलाते थे।

  • 7/9

    यह कमरा नवाजुद्दीन का स्टडी रूम हुआ करता था।

  • 8/9

    इस कमरे में नवाजुद्दीन के बचपन की कुछ तस्वीरें लगी हैं, जिनसे उनकी कई यादें जुड़ी हैं।

  • इन यादों को साझा करते हुए नवाज कई बार भावुक हुए और कई बार हंसे भी।
अपडेट
WPL 2026 Points Table: दिल्ली-यूपी मैच के बाद अंकतालिका, RCB, MI का टॉप 2 पर कब्जा; ये हैं टॉप 5 बैटर-बॉलर
महाराष्ट्र में निकाय चुनाव के लिए तैयारी पूरी, बीएमसी पर रहेगी सभी की नजर
‘मुसलमानों के धार्मिक मामलों में दखलअंदाजी…’, कश्मीर में मस्जिदों की जानकारी जुटाने पर भड़कीं महबूबा
IND vs NZ: शुभमन गिल ने मैच के बाद किस पर निकाला हार का गुस्सा? न्यूजीलैंड का भारत में सबसे सफल रन चेज
नशे की हालत में थे जुबिन गर्ग, लाइफ जैकेट पहनने से किया था इनकार: सिंगापुर कोर्ट का खुलासा
राहुल गांधी की नागरिकता से जुड़े मामले में सुनवाई पूरी, इस तारीख को आ सकता है फैसला
Dhurandhar Box Office Collection: 41वें दिन भी जारी ‘धुरंधर’ का जलवा, 1200 करोड़ के पार पहुंचा बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
सबसे ज्‍यादा पढ़ी गई
कतर के एयरबेस से अपने सैनिक क्यों कम कर रहा अमेरिका? ईरान ने पड़ोसी देशों को दी चेतावनी
Asian Games 2026: 10 टीम, 14 मैच, एशियन गेम्स में क्रिकेट का पूरा शेड्यूल; क्या वैभव सूर्यवंशी बनेंगे हिस्सा?
‘आरजेडी का मेरी पार्टी में विलय कर दें…’, तेज प्रताप यादव ने तेजस्वी पर कसा तंज
‘ऐ नरेंदर बाबू मौका पर…’, सोमनाथ में डमरू बजाते दिखे पीएम मोदी तो नेहा सिंह राठौर ने कसा तंज, बताया हिंदुत्व का डिफेंडर
फोटो गैलरी
10 Photos
तुलसीदास हनुमान चालीसा में लिख चुके हैं ब्रह्मांड का विज्ञान, NASA से पहले बता दी थी सूर्य और पृथ्वी की दूरी!
8 hours agoJanuary 14, 2026
8 Photos
किसी फिल्म से इंस्पायर्ड नहीं, ये जानवर सच में हैं धरती पर मौजूद, जिन्हें देखकर आंखों पर यकीन नहीं होगा
10 hours agoJanuary 14, 2026
11 Photos
मकर संक्रांति पर प्रयागराज के संगम में लगी आस्था की डुबकी, माघ मेले में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, देखें तस्वीरें
11 hours agoJanuary 14, 2026
और पढ़ें
Terms & Condition Privacy Policy Contact Us
Copyright © 2026 The Indian Express [P] Ltd. All Rights Reserved

  • होम
  • ताजा खबर
  • राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
    • क्रिकेट
    • लाइव क्रिकेट स्कोर
  • राज्य
  • फोटो
  • वीडियो
  • आस्‍था
  • लाइफस्टाइल
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • एजुकेशन
  • जुर्म
  • वेब स्टोरी
  • पॉडकास्ट
  • जनसत्ता ई-पेपर
  • ऑटो
  • अंतरराष्ट्रीय
  • ट्रेंडिंग
  • व्यापार
  • विचार
  • राजनीति
  • राशिफल
  • Shorts
  • रील
  • जनसत्ता स्पेशल
  • हमसे संपर्क करें:
  • T&C
  • Privacy Policy
  • About US