-
मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने अपनी और जया की शादी की 42 वीं सालगिरह पर बधाई संदेश भेजने के लिए अपने प्रशसंकों ,जिन्हें वो अपना विस्तारित परिवार मानते है ,का शुक्रिया अदा किया।
-
सदी के महानायक बिग बी तीन जून 1973 को अभिनेत्री-राजनीतिज्ञ जया के साथ शादी के बंधन में बंधे थे। उन्होंने इस मौके पर कहा कि ‘‘भले ही जया इस अवसर पर विदेश में है, पर हम अभी भी एक दूसरे के उतने ही करीब हैं।’’
-
बच्चन ने अपने ब्लॉग पर लिखा ‘हम एक दूसरे को शुभकामनांए दें यह आज का चलन है। इस से दो मकसद हल होते हैं ,पहला आपको मेरी शादी की सालगिरह का पता चलता है..और मेरी पत्नी ,जो इस वक्त देश में मौजूद नहीं है ,उन्हें भी यह संदेश जाता है कि मैं उन्हें भूला नहीं हूं। ’
-
इस स्टार जोड़ी ने प्रकाश मेहरा की ‘जंजीर’ में एक साथ काम करने के बाद सात फेरे लिए थे। उनकी शादी कुछ परिजनों और बालीवुड सितारों की मौजूदगी में हुई थी।
-
‘पीकू’ अभिनेता ने लिखा कि..‘ शादी के 42 साल बाद आज भी लगता है जैसे अभी की बात हो ..एक साथ रहने का निर्णय लेना..पहले अपने अभिभावकों को इसके बारे में बताना..उसके बाद मेरे पहले निर्देशक ख्वाजा अहमद अब्बास , फिर जया के पहले निर्देशक ऋषिकेश मुखर्जी को , जो बाद में हम दोनों के कई फिल्मों में निर्देशक रहे ,अपने निर्णय के बारे में बताया।’
-
बच्चन ने इस मौके पर अपनी परंपरागत बंगाली तरीके से हुई शादी और फिर लंदन में अपने हनीमून के दौरान बिताए पलों को भी याद किया।
