उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अनुपूरक बजट पेश करते हुए बड़े ऐलान किए हैं। सीएम योगी ने बड़े ऐलान करते हुए कहा है कि सूबे के 1 करोड़ युवाओं को योग्यता के आधार पर स्मार्टफोन या टैब दिया जाएगा। इसके अलावा युवाओं को तीन प्रतियोगी परीक्षाओं में शामिल होने के लिए आने-जाने का भत्ता भी दिया जाएगा।
योगी आदित्यनाथ ने एक जुलाई से सभी सरकारी कर्मचारियों और पेंशनरों को 28 प्रतिशत की बढ़ोतरी के साथ महंगाई भत्ता देने का भी ऐलान किया है। आंगनबाड़ी, आशा वर्कर्स जो अल्प मानदेय पर काम कर रहे थे उनके मानदेय में वृद्धि करने की भी घोषणा की गई है।
जब्त की गई संपत्ति पर बनेंगे गरीबों के मकानः योगी
मुख्यमंत्री योगी ने कहा, ‘माफिया जिनके साथ भी रहेंगे उनके पीछे-पीछे बुलडोजर भी घूमते रहेंगे। सरकार ने 1500 करोड़ की अवैध संपत्ति’ ध्वस्त की है। उन्होंने कहा कि इस ज़मीन पर अब गरीबों के लिए आवास बनाए जाएंगे।
सीएम योगी ने कहा कि विपक्ष को गरीबों को अन्न दिया जाना भी अच्छा नहीं लगता। उन्होंने कहा, ‘अब प्रदेश का बजट का दायरा बहुत बढ़ गया है। पांच साल पहले 2.40 लाख करोड़ का बजट आया था और आज हम छह लाख करोड़ के बजट तक पहुंचने में कामयाब रहे हैं। 24 करोड़ आबादी वाले प्रदेश में दो तीन लाख करोड़ रुपये का बजट के वल ऊंच के मुंह में जीरा की तरह था। ‘
सीएम योगी ने कहा, वकीलों के लिए भी वेलफेयर फंड की व्यवस्था की गई है। सीएम योगी ने कहा, वकीलों के लिए भी वेलफेयर फंड की व्यवस्था की गई है। कोरोना को लेकर योगी ने कहा, यह पहली महामारी है जिसमें एक भी गरीब भूखा नहीं मरा। हमें महामारी को तो स्वीकार करना होगा नहीं तो बीमारी के उपचार के लिए और बीमारी से बचाव के लिए कोई अभियान आगे नहीं बढ़ पाएगा।