आप से निलंबित चल रहे सांसद हरिंदर खालसा ने पार्टी के ही अन्य सांसद भगवंत मान के खिलाफ चौंकाने वाला बयान दिया है। खालसा का कहना है कि भगवंत मान के करीब से शराब की महक आती है, इसलिए उनकी सीट उनके पास से हटाकर कहीं और कर दी जाए। बता दें कि भगवंत मान पहले से ही मुश्किलों में घिरे हुए हैं। फेसबुक पर एक लाइव वीडियो के जरिए संसद की सुरक्षा से जुड़ी अहम जानकारियां लीक करने के आरोप का सामना कर रहे मान पर विपक्षी पार्टियों ने हमला बोल दिया है। बीजेपी और अकाली दल ने मान के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। शुक्रवार को संसद में इस मामले पर जमकर हंगामा मचा, जिसके बाद सदन की कार्यवाही सोमवार तक के लिए टाल दी गई।
स्पीकर से मिलने के बाद भगवंत मान बोले- माफी मांगने को तैयार, लोकसभाा की कार्यवाही सोमवार तक स्थगित
खालसा ने कहा, ”…मैंने स्पीकर से यह कहा है कि मेरा डिविजन नंबर 495 है और डिविजन नंबर 496 पर भववंत मान हैं। मैंने तो उनका नाम भी नहीं लिखा। मैंने तो कहा कि उधर से बहुत गंदी शराब की स्मेल आती है। आई एम 69 ईयर ओल्ड। सिख हूं मैं। सुबह पाठ पूजा करके आता हूं। और सुबह सुबह दारू की गंदी स्मेल की बौछार इधर पड़ती है तो मेरे को कई बार लगता है कि उल्टी हो जाएगी। अब शराब कोई पीकर आए, एक सांसद शराब पीकर आए और दूसरा सांसद उल्टियां करे तो इतनी ज्यादा तो भाई बंदगी नहीं दिखानी चाहिए। मैं तो इतनी नहीं दिखा सकता। तो मैंने कहा कि मेरी सीट बदल दो। और उन्होंने मुझे आश्वासन दिया है कि वो मेरी सीट बदल देंगे।’ क्या मान शराब पीकर आते हैं, इस बारे मे सीधा सवाल पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ‘यह तो अब वही बताएंगे। तौबा मेरी, मैं नहीं बैठ सकता। ऐसी प्रताड़ना मैं नहीं झेल सकता।’
वीडियो देखने के लिए नीचे क्लिक करें
#WATCH Suspended AAP MP Harinder Khalsa says he can’t sit next to #BhagwantMann, alleges latter smells of alcoholhttps://t.co/An2c2ikH17
— ANI (@ANI_news) July 22, 2016
बता दें कि बीते साल अगस्त महीने में आम आदमी पार्टी ने अपने दो सांसद धर्मवीर गांधी और हरिंदर सिंह खालसा को प्राथमिक सदस्यता से सस्पेंड कर अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की थी। पार्टी का आरोप था कि दोनों पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल थे। वहीं, खालसा का आरोप था कि केजरीवाल तानशाह की तरह काम कर रहे हैं। खालसा ने यह कहते हुए पार्टी को चुनौती दी थी कि आम आदमी पार्टी उन्हें निकाल नहीं सकती क्योंकि इससे उसे वोटों का नुकसान होगा।