लैंड डील्स को लेकर विवादों में घिरे कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद राॅबर्ट वाड्रा ने कहा है कि उन्हें ‘हमेशा राजनैतिक लाभ के लिए इस्तेमाल’ किया गया। गुरुवार को अपने फेसबुक पेज पर रॉबर्ट वाड्रा ने लिखा कि ‘सरकार उनके खिलाफ कुछ साबित नहीं कर पाएगी।’ रॉबर्ट वाड्रा हरियाणा में जमीन के कुछ सौदों को लेकर विवादों के घेरे में रहे हैं। उनकी फर्म पर लैंड ग्रैबिंग के कई आरोप हैं। गुरुवार को फेसबुक पर लिखी पोस्ट में वाड्रा ने लिखा, ”पिछले एक दशक से सरकारें मुझे पर झूठे और आधारहीन आराेप लगाती रही हैं। उनके पास सबूत नहीं हैं और वे कुछ साबित नहीं कर पाएंगे, कुछ साबित करने को है ही नहीं। मुझे हमेशा राजनैतिक लाभ के लिए इस्तेमाल किया जाएगा। मुझे पता है, पर मैं अपने सिर ऊंंचा कर चलूंगा, सच्चाई के साथ चलूंगा जो गलत धारणाओं पर जीत हासिल करेगा।”
वाड्रा की पोस्ट हरियाणा में लैंड डील्स की जांच के लिए जस्टिस एस.एन. ढींगरा कमीशन के गठन के जांच खत्म पूरी होने के बयान के एक दिन बाद आई है। कमीशन डीएलएफ और वाड्रा की स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी के बीच हुई लैंड डील की भी जांच कर रहा था। हालांकि कमीशन ने जांच के दौरान वाड्रा को पूछताछ के लिए नहीं बुलाया था।
READ ALSO: रॉबर्ट वाड्रा ने वेटर वाले बयान पर घेरा तो स्वामी बोले- जेल से बाहर रहने पर ध्यान दो
जब यह पूछा गया कि कमीशन ने अपनी जांच में किसी पर शक जाहिर किया है, जस्टिस ढींगरा ने कहा, ”आपको जवाब के लिए इंतजार करना होगा।”
