पंजाब के संगरूर में एक जट सिख और दलित लड़की के आत्महत्या का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार ये दोनों एक दूसरे से प्रेम करते थे। इन्होंने संगरूर से करीब 25 किलोमीटर दूर गुजरां गांव में 12 बोर की पिस्टल से गोली मारकर अपनी जान दे दी। बताया जा रहा है कि मरने से पहले प्रेमी जोड़े ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी अपलोड किया।

वीडियो में ये लोग कह रहे हैं कि इन लोगों की मौत के लिए कोई जिम्मेदार नहीं है। पुलिस का कहना है कि 25 साल का जट युवक गुजरां गांव की ही एक 20 साल की दलित लड़की से प्रेम करता था। हालांकि आत्महत्या के पीछे के कारण का अभी खुलासा नहीं हो पाया है। युवक की पहचान रविंदर सिंह बंटी के रूप में हुई है। वहीं लड़की हरबंस कौर पिछले दो दिन से अपने घर से लापता थी।

पुलिस के अनुसार दोनों के घरवाले इस बारे में कुछ भी जानकारी देने से इनकार कर रहे हैं। बृहस्पतिवार को दोनों का शव खेत में बने मोटर वाले कमरे से बरामद हुआ। घटना की जानकारी मिलने के बाद डीएसपी विलियम जेजी के नेतृत्व में पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। डीएसपी ने बताया कि प्रेमी जोड़े ने आत्महत्या से पहले सोशल मीडिया पर वीडियो अपलोड किया। पुलिस ने बताया कि एक गोली लड़की के पेट में लगी। जबकि लड़के ने दो गोलियां अपनी गर्दन में मारी।

वीडियो में युवक कह रहा है कि हम इस दुनिया से जा रहे हैं। मैं पुलिस से अपील करता हूं कि मेरे परिवार और दोस्तों को तंग ना किया जाए। मैंने अपने परिवार को मुश्किल में डाला। मैं इसके लिए माफी मांगता हूं। मेरे सभी दोस्तों को प्यार। युवक ने अपने भाई की लाइसेंसी पिस्तौल से इस आत्महत्या को अंजाम दिया।

वीडियो में युवक आगे कहता है कि मेरे दुश्मनों को यह नहीं सोचना चाहिए कि मैं डर के मारे अपनी जा दे रहा हूं। मेरी कुछ निजी दिक्कतें हैं। स्थानीय निवासियों के अनुसार लड़की बीए की छात्रा थी। लोगों ने बताया कि वह किसी बीमारी से पीड़ित थी। पोस्टमार्टम के बाद दोनों के शव उनके परिजनों को सौंप दिए गए।

पुलिस ने इस मामले में सीआरपीसी की धारा के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है। घटना के बारे में दिरबा पुलिस स्टेशन के एसएचओ मेजर सिंह ने बताया कि हमने दोनों परिवारों के बयान दर्ज कर लिए हैं। यदि हमें कुछ भी संदिग्ध मिलता है तो इस संबंध में कार्रवाई की जाएगी।