Air India Plane Crash: Tata Group ने ऐलान किया है कि वह अहमदाबाद में हुए विमान हादसे में मारे गए 33 अन्य लोगों को भी एक-एक करोड़ रुपए का मुआवजा देगा। इसका मतलब यह है कि Tata Group ने कहा है कि ऐसे लोग जो विमान में नहीं थे लेकिन इस हादसे में उनकी जान गई थी, उन्हें भी वह मुआवजा देगा। घटना वाले वक्त ये 33 लोग अहमदाबाद के बीजे मेडिकल कॉलेज के परिसर में थे। यह परिसर अहमदाबाद एअरपोर्ट के बगल में स्थित है।

दुर्घटना में घायल हुए लोगों का मेडिकल खर्च उठाने की बात भी टाटा ग्रुप की ओर से कही गई है। ग्रुप ने कहा है कि वह तय करेगा कि घायलों को देखभाल और जरूरी सहायता मिले।

याद दिलाना होगा कि विमान हादसे में मारे गए 241 लोगों के परिवारों को एक-एक करोड़ रुपए का मुआवजा देने का ऐलान टाटा ग्रुप ने पहले ही कर दिया था। टाटा ग्रुप ने कहा है कि वह बीजे मेडिकल हॉस्टल को फिर से बनाने में भी मदद देगा। विमान हादसे में इस हॉस्टल को जबरदस्त नुकसान हुआ है।

हवाई हादसों में सेना और विज्ञान की इन बड़ी हस्तियों ने गंवाई जान

बीमा कंपनियों से भी मिलेगा मुआवजा

टाटा ग्रुप की ओर से घोषित किए गए एक करोड़ रुपए के अलावा दुर्घटना में जान गंवाने वाले यात्रियों को बीमा कंपनियों से भी लगभग डेढ़ करोड़ रुपए का मुआवजा मिलेगा।

बताना होगा कि इस भयावह विमान हादसे में मरने वालों का आंकड़ा 274 तक पहुंच चुका है। एकमात्र शख्स विश्वास कुमार रमेश ही जीवित बचे हैं। अहमदाबाद से लंदन जा रहा एयर इंडिया का विमान गुरुवार को दुर्घटना ग्रस्त हो गया था। यह हादसा अहमदाबाद एअर पोर्ट के पास मेघानी नगर इलाके में हुआ था। विमान टेक ऑफ करने के तुरंत बाद हादसे का शिकार हो गया था।

यह भी पढ़ें- आखिर कैसे क्रैश हुआ प्लेन? सही कारण पता लगाने में लग सकता है एक साल