WTC Final, IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के टेस्ट कप्तान पैट कमिंस ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले से एक दिन पहले अपनी प्लेइंग इलेवन को लेकर बड़ा अपडेट दिया है। तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड की जगह भले ही माइकल नेसेर को टीम में शामिल किया गया हो लेकिन प्लेइंग इलेवन में उन्हें मौका नहीं मिलेगा। ऑस्ट्रेलिया स्कॉट बौलेंड पर ही भरोसा दिखाने वाली है।

नेसर को नहीं मिलेगा मौका

ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने कहा है कि वह अपनी टीम की रणनीति को लेकर बहुत ज्यादा बदलाव नहीं करेंगे। टीम पांच बल्लेबाज, ऑलराउंडर कैमरन ग्रीन, विकेटकीपर एलेक्स कैरी, तीन तेज गेंदबाज और एक स्पिनर के साथ उतरेगी। तेज गेंदबाजों की लिस्ट में नेसर का नाम शामिल नहीं होगा। कमिंस ने माना कि नेसर के नाम पर चर्चा की गई थी लेकिन वह टीम में ऐसे तीन तेज गेंदबाज चाहते थे जो कि अलग-अलग तरीके से खेलते हों।

तेज गेंदबाजी में चाहिए अच्छा मिश्रण

कमिंस ने कहा, ‘स्कॉट एक तेज गेंदबाज हैं जो कि अच्छी लेंथ पर गेंद डालते हैं। वह जोश हेजलवुड और मिचेल स्टार्क से अलग हैं। हम इस मिश्रण में कुछ बदलाव नहीं करना चाहते थे।’ ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा कि नेसर को काउंटी क्रिकेट में प्रदर्शन का फल जरूर मिलेगा और वह एशेज सीरीज में खेलते नजर आ सकते हैं। स्कॉट बौलेंज के बारे में कमिंस ने कहा, ‘स्कॉट के लिए गेम प्लान काफी सीधा है। आप अपने अच्छे एरिया पर हिट करते हैं, और पूरा दिन रहते हैं तो गेंद कुछ न कुछ आपके लिए जरूर करेगी। उसने अब तक यहां कुछ ओवर डाले हैं जो अच्छे रहे हैं।’

कमिंस ने यहां कैमरन ग्रीन के वर्कलोड को मैनेज करने की भी बात कही। उन्होंने कहा, ‘तेज गेंदबाज शुरुआत के समय ज्यादा ओवर डालेंगे, ग्रीन को आखिर में मौका मिलेगा। वह फिट हैं लेकिन हम उनसे 40 ओवर नहीं कराना चाहते थे। हम उसकी ताकत खत्म करना चाह रहे हैं।’