चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम के चयन से पहले विजय हजारे ट्रॉफी में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने गेंद के साथ-साथ बल्ले से भी जौहर दिखाया है। महाराष्ट्र और पंजाब के बीच क्वार्टर फाइनल मैच के दौरान 25 साल के इस खिलाड़ी ने 3 विकेट लेने के अलावा 50 ओवरों के क्रिकेट में अपना सर्वोच्च स्कोर बनाया।

बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज ने 8 अंतरराष्ट्रीय समेत 50 ओवर के कुछ ही मैच खेले हैं। उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में शानदार प्रदर्शन करके फरवरी में भारत की चैंपियंस ट्रॉफी टीम में जगह बनाने की संभावनाओं को मजबूत कर लिया। अर्शदीप ने शनिवार को नई गेंद से शानदार गेंदबाजी की। अर्शदीप ने महाराष्ट्र के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ को आउट किया और नौ ओवर में दो और विकेट चटकाए।

20 विकेट लेने वाले पंजाब के पहले गेंदबाज

अर्शदीप ने 7 पारियों में 20 विकेट लिए और विजय हजारे ट्रॉफी के एक सत्र में 20 विकेट लेने वाले पंजाब के पहले गेंदबाज बन गए। वह इस सत्र गेंदबाजी सूची में शीर्ष स्थान पर बने हुए हैं। बल्ले से बात करें तो महाराष्ट्र के खिलाफ अर्शदीप ने 39 गेंद पर 3 चौके और 3 छक्के की मदद से 49 रन बनाए। उनका स्ट्राइक रेट 125.64 का रहा। वह पंजाब की पारी के 45वें ओवर में आउट हुए।

मुंबई के खिलाफ 5 विकेट झटके

केवल आठ वनडे खेलने वाले अर्शदीप ने तब सुर्खियां बटोरीं जब उन्होंने मुंबई की मजबूत लाइन-अप को पांच विकेट (5/38) लेकर परेशान किया और पंजाब को बड़ी जीत दिलाई। 25 वर्षीय अर्शदीप ने अपने भारतीय टीम के साथी श्रेयस अय्यर, शिवम दुबे और टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव के विकेट लिए, जिन्हें उन्होंने शून्य पर आउट किया। 5.53 की इकॉनमी के साथ अर्शदीप ने हैदराबाद (4/50) और पुडुचेरी (4/19) के खिलाफ लगातार दो मैचों में चार विकेट लेकर विजय हजारे ट्रॉफी का ग्रुप स्टेज समाप्त किया था।

अर्शदीप सिंह का वीडियो वायरल

हाल ही में अर्शदीप सिंह का काउंटी क्रिकेट में गेंदबाजी का वीडियो वायरल हुआ था। इसके बाद क्रिकेट फैंस ने सवाल किया था कि बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में इस बाएं हाथ के तेज गेंदबाज का चयन क्यों नहीं हुआ था। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें