जिंबाब्‍वे दौरे पर गई भारतीय टीम का कोई भी क्रिकेटर रेप के आराेप में गिरफ्तार नहीं हुआ है। स्‍थानीय पुलिस के अनुसार, दो भारतीय नागरिकों- कृष्‍णा सत्‍यनारायण और राजकुमार कृष्‍णन को बलात्‍कार के आराेप में हरारे में अरेस्‍ट किया गया है। अधिकारियों ने किसी भारतीय क्रिकेटर के रेप के आरोप में गिरफ्तार किए जाने की खबरों का खंडन किया।

11 जून की एक जिंबाब्‍वेे क्रिकेट प्रेस रिलीज सत्‍यनारायण को ITW स्‍पोर्ट्स का सह-संस्‍थापक बताती है। इसी कंपनी के पास भारत-जिंबाब्‍वे के बीच चल रही वनडे सीरीज के राइट्स हैं। पुलिस ने कहा कि कृष्‍णन जाम्बिया में बिजनेस करता है। दोनों कारोबारी मीकल्‍स होटल में ही ठहरे थे, जहां भारतीय क्रिकेट टीम भी रुकी हुई है।

READ ALSO: जिंबाब्‍वे में टीम इंडिया के होटल से रेप के आरोप में पकड़ा गया भारतीय: रिपोर्ट

सत्‍यनारायण और कृष्‍णन फिलहाल पुलिस हिरासत में हैं और सोमवार को जमानत के लिए अप्‍लाई करेंगे। जिंबाब्‍वे रिपब्लिक पुलिस के सीनियर असिस्‍टेंट कमिश्‍नर चैरिटी चारम्‍बा ने बताया कि एक महिला की शिकायत पर दोनों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने पुष्टि की कि महिला के साथ बलात्‍कार हुआ है।

इससे पहले रविवार को विदेशी मीडिया ने बलात्‍कार के आरोप में किसी भारतीय क्रिकेटर के गिरफ्तार होने की खबर चलाई थी। जिसके बाद विदेश मंत्रालय और बीसीसीआई को सामने आकर मामला साफ करना पड़ा।