टेनिस स्टार राफेल नडाल (Rafael Nadal) पिछले शनिवार यानी 22 अक्टूबर 2019 को अपनी प्रेमिका सिस्का पेरेलो के साथ विवाह बंधन में बंध गए। मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, नडाल और सिस्का पेरेलो की शादी स्पेन में मैलोर्का (माजरोका) में समुद्र तट के किनारे बने ‘ला फोर्टालेजा’ में हुई।
‘ला फोर्टालेजा’ स्पेन का सबसे महंगा रिसार्ट्स माना जाता है। नडाल और सिस्का एक दूसरे को 14 साल से डेट कर रहे थे। हालांकि, अपनी शादी पर इतना पैसा खर्च करने के बावजूद नडाल ने पत्नी सिस्का पेरेलो के साथ सिर्फ एक दिन ही हनीमून (Honeymoon) मनाया। इसके पीछे कारण सिर्फ उनका टेनिस के प्रति अथाह प्रेम है और नंबर वन की कुर्सी वापस पाने का है।
दुनिया के दूसरे नंबर के टेनिस खिलाड़ी नडाल ने खेल पर ध्यान लगाने के लिए एक दिन ही हनीमून मनाने का फैसला किया। नडाल इस सप्ताह पेरिस मास्टर्स में हिस्सा ले रहे हैं। पेरिस मास्टर्स के मुकाबले बासेल में 26 अक्टूबर से 3 नवंबर तक चलेंगे। इसके बाद उन्हें लंदन में एटीपी फाइनल्स (ATP Finals) में खेलना है। फिर मैड्रिड में डेविस कप फाइनल्स (Davis Cup finals) में अपने देश की टीम का प्रतिनिधित्व करना है।
नडाल अगले सप्ताह टेनिस रैंकिंग में नंबर एक की कुर्सी हासिल कर लेंगे। इसके बावजूद 33 साल के इस स्पेनिश टेनिस स्टार ने आगामी टूर्नामेंटों पर ध्यान बरकरार रखा है। नडाल ने Dailymail को बताया, ‘शादी के बाद मैं सिर्फ रविवार को छुट्टी पर रहा। उसके बाद सोमवार, मंगलवार प्रैक्टिस की। बुधवार को कजाकिस्तान के लिए रवाना हो गया। गुरुवार देर रात फिर यहां आ गया हूं।’ कजाकिस्तान में नडाल ने दुनिया के मौजूदा नंबर वन टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच के साथ एक चैरिटी मैच में हिस्सा लिया।
नडाल ने कहा, ‘मैं सीजन के दौरान बस साप्ताहिक अवकाश लूंगा। टेनिस की दुनिया में आपको अपनी प्राथमिकताएं तय करनी होती हैं। हमने (मैंने और सिस्का) शादी से पहले ही काफी समय साथ बिताया है और अब समय टेनिस टूर पर लौटने का समय है।’ बता दें कि रोजर फेडरर रिकॉर्ड 10 बार पेरिस मास्टर्स का खिताब अपने नाम कर चुके हैं।