पूर्व नंबर वन सायना नेहवाल की ट्रम्प मैच में जीत और किदाम्बी श्रीकांत के शानदार प्रदर्शन से अवध वॉरियर्स ने बेंगलुरू ब्लास्टर्स को प्रीमियर बैडमिंटन लीग में सोमवार को 4-3 से हरा दिया। हालांकि इससे पहले उन्हें ओलंपिक चैंपियनशिप में कैरोलिना मारिन के खिलाफ प्रीमियर बैडमिंटन लीग में हार का सामना करना पड़ा था। इसके बाद से साइना लगातार प्रैक्टिस करने में जुटी रहीं और उन्होंने अपने हुनर से यह जीत दर्ज की है। साइना ने अपने ट्रम्प मैच में चियूंग एनगान यी को 9-11, 11-5, 11-5 से हरा दिया। श्रीकांत ने विक्टर एक्सेलसन को 11-9, 11-9 से हराया। अवध के बोडिन इसारा और सावित्री अमृतापई ने मिश्रित युगल में को सुंग ह्यून और सिक्की रेड्डी को 11-9, 4-11, 11-5 से पराजित किया। हार के बाद अपनी टीम की शानजार जीत के लिए साइना ने अपने सोशल एकाउंट पर एक जोशीले अंदाज भरी तस्वीर शेयर की और बहुत की खूबसूरत कैप्शन दिया। Happy to be in the semifinals of the Premier Badminton league 2017 … ( Awadhe warriors team ) बता दें उन्होंने इस फोटो को शेयर कर अपनी जीत की खुशी जाहिर की है।
बेंगलुरू ने पहला मैच जीता लेकिन उसके बाद तीन मैच गंवा दिए। बेंगलुरू के लिए पहला मैच सौरभ वर्मा ने विन्सेन्ट वोंग विंग को 13-11, 11-7 से हरा कर जीता। आखिरी मैच बेंगलुरू का ट्रम्प मैच था जिसे सुंग ह्यून को और यू यिओन सियोंग ने जीत कर बेंगलुरू की हार का अंतर कम किया। उन्होंने वी शेम गोह और मार्किस किडो को 6-11, 11-9, 11-6 से हराया।
साइना को हैदराबाद में हुए पुरुष युगल ट्रम्प मैच में हैदराबाद की टीम को हार का सामना करना पड़ा था। वहीं मारिन ने साइना को हराकर जो बढ़त बनाई थी उसे पुरुष युगल मैच हार कर हैदराबाद ने गंवा दिया यही कारण था कि स्कोरलाइन 5-0 रही अवध के विंग की विंसेंट वोंग ने हैदराबाद के बी. साई प्रणीत को हराया। बता दे कि पहले गेम में साइना ने कैरोलिना मारिन को कड़ी टक्कर दी. लेकिन फिर वो 15-14 से हार गईं। वही दूसरा गेम मारिन ने 11-5 से आसानी से जीत लिया। अवध की सावित्री अमृतपाल-बोडिन इसारा ने मिश्रित युगल मुकाबले में होई वाह चाउ – सत्विक साईराज रैंकीरेड्डी को 11-9, 12-10 से हराया। यह अवध का ट्रम्प मैच था इसलिए दो प्वाइंट मिले थे।

