क्लाइंट डेम्प्से के गोल की मदद से अमेरिका ने तनावपूर्ण मुकाबले में इक्वाडोर को 2-1 से हराकर कोपा अमेरिका फुटबॉल के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। डेम्प्से ने तीसरे मैच में अपना तीसरा गोल दागा। इससे पहले लास एंजीलिस गैलेक्सी के फारवर्ड जियासी जारदेस ने 65वें मिनट में पहला गोल किया। माइकल अरोयो ने इक्वाडोर के लिये 74वें मिनट में बराबरी का गोल दागा लेकिन अमेरिका ने डेम्प्से के गोल के दम पर जीत दर्ज की। अब उसका सामना अर्जेटीना से वेनेजुएला से होगा।
इक्वाडोर को हराकर अमेरिका कोपा अमेरिका सेमीफाइनल में
माइकल अरोयो ने इक्वाडोर के लिये 74वें मिनट में बराबरी का गोल दागा लेकिन अमेरिका ने डेम्प्से के गोल के दम पर जीत दर्ज की।
Written by एएफपी
सीएटल

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा अन्य स्पोर्ट्स समाचार (Othersports News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 17-06-2016 at 15:28 IST