अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का फैसला बदलकर लौटे लियोनेल मेस्सी के गोल की मदद से 10 खिलाड़ियों पर सिमटी अर्जेंटीना टीम ने विश्व कप 2018 क्वालीफाइंग दौर में उरुग्वे को 1-0 से हराया। मेस्सी ने जून में कोपा अमेरिका फाइनल में चिली से मिली हार के बाद अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल को अलविदा कह दिया था। उन्होंने बाद में वापसी का फैसला किया और इस पहले मैच में 42वें मिनट में डिफ्लेक्शन पर गोल दागा। नए कोच एडगार्डो बाउजा के मार्गदर्शन में अर्जेंटीना की यह पहली जीत है। अब उसके सात मैचों में 14 अंक हो गए हैं। अर्जेंटीना को दूसरे हाफ में दस खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा जब युवेंटस के युवा स्ट्राइकर पाउलो डायबाला को दूसरा पीलाकार्ड मिलने के कारण बाहर होना पड़ा।
विश्व कप 2018: क्वालीफाइंग दौर में मेस्सी के गोल से अर्जेंटीना ने उरुग्वे को हराया
अर्जेंटीना को दूसरे हाफ में दस खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा जब युवेंटस के युवा स्ट्राइकर पाउलो डायबाला को दूसरा पीलाकार्ड मिलने के कारण बाहर होना पड़ा।
Written by एएफपी
मेंडोजा

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा अन्य स्पोर्ट्स समाचार (Othersports News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 02-09-2016 at 12:00 IST